Acer Aspire One иногда зависает при запуске [закрыто]

У меня есть Acer Aspire One с двухъядерным процессором AMD 1 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

У меня установлен Ubuntu 11.10 (полная установка, а не wubi). У меня была эта проблема, когда я использовал wubi, и я думал, что полная установка исправит это, но большую часть времени, когда я загружаю ubuntu, примерно через 15 секунд на рабочем столе он зависает, ни мышь не двигается, ни щелчки не не работают, комбинации клавиш не работают. Я родственник n00b по отношению к Linux, но есть ли способ исправить это?

3
задан 25 December 2011 в 17:05

3 ответа

Попробуйте это: сначала подключите Интернет с помощью проводного кабеля, затем включите компьютер. Если все хорошо, то наиболее вероятной проблемой является карта Ethernet и беспроводная карта с одинаковым идентификатором. Если это так, вы просто отключаете PCI Lan в BIOS.

0
ответ дан 25 December 2011 в 17:05

Похоже, что вы можете столкнуться с ошибкой, когда Acer Aspire One имеет тенденцию зависать при попытке подключения к беспроводной сети. Простой способ проверить это (и исправить это, если это проблема) состоит в том, чтобы установить «Сетевую загрузку» как высший приоритет в порядке загрузки BIOS. Вы можете сделать это, нажав F2, чтобы войти в настройки BIOS. Перейдите к настройке «Boot» и переместите «Network Boot» в более высокое положение, чем ваш жесткий диск (предпочтительно, верхний).

Если замораживание все еще происходит, вы можете отменить это, вернув сетевую загрузку обратно к более низкому приоритету.

Источник: http://bernaerts.dyndns.org/linux/202-ubuntu-acer-ao722

0
ответ дан 25 December 2011 в 17:05

Мне удалось отследить аналогичную проблему с rtkit-daemon или, возможно, одним из процессов, которые его используют (последняя запись в системном журнале всегда содержала rtkit)

.

После прочтения справочной страницы для демона rtkit я попытался добавить строку

RLIMIT_RTTIME=1

в файл

/usr/share/dbus_1/system_services/org.freedesktop.Realtime

, к моему большому удивлению. 1 выше было просто произвольным предположением.

0
ответ дан 25 December 2011 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: