Текущий статус / известные проблемы для DELL XPS 15z?

Я планирую купить ноутбук Dell XPS 15z. Мне было интересно, каков статус запуска 11.10 на нем? Существуют ли какие-либо известные проблемы, которые могут быть трудно решить (особенно в отношении установки)?

Я читал о трудностях с беспроводной связью, сенсорной панелью и nVidia, но все сообщения кажутся довольно старыми и, возможно, в настоящее время не актуальны .

2
задан 5 February 2017 в 20:13

5 ответов

Что касается моего опыта (получил пк два дня назад, боролся, победил).

Информация здесь почти правильная

https://wiki.ubuntu.com/HardwareSupport/Machines/Laptops/Dell/XPS/15z

Мне нужно add

  1. Он загружается для прямой установки с USB безупречно, просто не забудьте нажать любую кнопку, когда вы получите фиолетовый экран с клавиатурой human = и установите acpi = off. (Если экран отключается во время установки, нажмите fn + f5)

  2. Сенсорная панель может работать "из коробки" с минимальными возможностями (как только я должен был сделать ручные изменения на вики-странице, на последняя установка, которую я не должен был). Забудьте мультитач сейчас.

  3. Я предпочитаю Шмель на Железной Шкуре. Установите его через адрес ppa, который вы можете найти в GitHub. Мой процесс был:

    1. Добавить шмеля ppa
    2. установить nvida-current из ограниченных драйверов
    3. установить шмеля (не забывайте «sudo usermod -a -G bumblebee YOURUSERNAME» как сказано в сообщении о шмеле)
    4. установить mesa-utils
    5. перезагрузить
    6. попробовать карточку intel с терминалом командой "glxspheres"
    7. попробовать карточку nvidia с терминалом команда "optirun glxspheres"

    Я все еще выясняю, как сообщить nvidia-settings, что у меня есть драйверы nvidia-current, потому что они их не обнаруживают.

  4. Проблемы с беспроводной связью зависят от опроса энергосбережения, решение которого вы можете найти на вики-странице выше.

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:13

Купил его в конце августа 2012 года, я хотел бы, чтобы у меня было больше исследований, прежде чем я купил его. Ноутбук выглядит красиво. Это все, что я могу сказать.

В XPS 15z нет клавиши «вверх / вниз», если вы много читаете бумаги или документы, это станет для вас кошмаром.

Если вы используете его для игры, он быстро нагревается, если вы играете в интенсивную игру.

У меня было много отключений во время игры, и я повернул ноутбук вправо. Пока техническая поддержка заменила материнскую плату и вентилятор, проблема все еще сохраняется.

Одним словом, держись от него подальше, если еще не слишком поздно.

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:13

Я только недавно купил XPS 15z, и до сих пор я вполне доволен.

Проблему nvidia optimus было не так уж и сложно обойти, если вы поищете вокруг, вы найдете железную шкуру или проект «Шмель», которые решают большинство проблем (но не поддерживают обмен картами).

С трекпадом было легко снова начать работать, просто я не смог найти способ заставить работать функцию мультитач.

Вероятно, худшая проблема, которую я заметил, это проблемы с беспроводным доступом. Прежде всего, на этом ноутбуке сложно отделить Bluetooth и беспроводную связь. Если вы отключите Bluetooth, беспроводная связь не будет работать. Также на моем школьном Wi-Fi у меня есть отрывочная связь в лучшем случае. Я пытался найти способ обойти это, но все еще не полностью решил это. Сеть иногда слишком долго подключается, иногда не подключается, и часто разрывает соединение.

Но, похоже, это проблема, связанная с маршрутизатором, из-за того, что в моей квартире беспроводная связь работает отлично. Таким образом, есть вероятность, что вы будете недовольны беспроводным соединением, пока не найдете решение этой проблемы.

Кроме беспроводной связи, я был полностью доволен этим ноутбуком!

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:13

У меня возникли некоторые новые проблемы при обновлении до 12.04, см. Проблема с вентилятором Dell xps 15z в ubuntu 12.04

В остальном работает как шарм. Я действительно рекомендую использовать опцию SSD, это невероятно быстро.

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:13

У меня была моя на некоторое время, и она отлично работала, затем начались «проблемы с прыжками курсора». Имейте полное обслуживание обслуживания, таким образом, техники вышли, и это ремонтировалось теперь 5-6 раз. Заменен жесткий диск, заменена материнская плата, заменен монитор, клавиатура, сенсорная панель и т. Д. Несколько штук дважды. В ремонт дома и в Dell Depot дважды. Попробую загрузиться и жесткий диск не будет найден. Последний «ремонт» должен был исправить это, или я хотел новый ноутбук. У других наших ноутбуков Dell таких проблем нет, но этот XPS - настоящий лимон. Он вернулся в январе после 5-го или 6-го ремонта (я потерял счет), и работал нормально в течение 2-3 недель, но теперь курсор снова прыгает. Dell говорит, что не знает о проблеме. Просто посмотрите в Google «Перепрыгивание курсора Dell XPS» или «Проблемы с Quickset XPS» и посмотрите, что вы найдете. Вы увидите, что в более ранние годы люди пытались понять, касаются ли они своих рук клавиатурой (обвиняют ленивое запястье), но, посмотрев обзоры позже (2011, 2012), вы увидите ссылки на проблему Quickset. Один представитель Dell сказал мне, что это проблема совместимости с драйвером Quickset и клавиатурой с подсветкой. Парень, с которым я говорил сегодня, хотел знать, «кто в Dell сказал мне это». Невероятно. Кроме того, когда они дистанционно захватывают ноутбук, они не могут его воспроизвести, но когда я набираю ответ в окне чата, это происходит. Я снял его и предложил отправить им видео ... они сказали, что в этом не будет необходимости. Они знают, что есть проблема. Это мой последний продукт Dell.

0
ответ дан 5 February 2017 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: