Форматирование флешки с 11.10 не читается в Windows 7

Если я отформатирую USB-накопитель (любой) в моей системе Ubuntu 11.10, они не читаются в моей системе Windows 7.

Я пробовал как NTFS & amp; FAT, но Windows отказывается видеть диск как отформатированный (он сообщает об этом как RAW в консоли управления дисками).

Это было сделано с помощью Дисковой утилиты, gParted, & amp; mkfs (mkfs.vfat / mkfs.ntfs), но, похоже, ничего не работает.

Если я сделаю это другим способом (то есть отформатирую в Windows), я могу скопировать файлы в него через Ubuntu, а затем просмотреть их с помощью Win7.

Я довольно новичок в Ubuntu ....

3
задан 2 November 2011 в 19:00

3 ответа

@neildeadman - когда вы форматируете USB-накопитель в Ubuntu как устройство, давайте предположим, что вы делаете это с помощью единого инструмента, например, gparted, для удобства обсуждения. Как только устройство было отформатировано, как вы удаляете устройство из системы перед тем, как подготовить его для использования в системе Windows 7?

Если вы просто отключите устройство, оно может отображаться как RAW, потому что оно имеет не был должным образом размонтирован из системы Ubuntu. Предложил бы отключить USB-накопитель от Ubuntu до того, как пытаться отключить его от сети, затем удалить из системы Ubuntu, а затем подключиться к системе Windows 7 и определить, сохраняется ли форматирование.

Не отсоединение USB-накопителя может стать причиной вашей ошибки.

НТН. Хорошего дня. :)

0
ответ дан 2 November 2011 в 19:00

Когда вы форматируете USB-флешку, измените формат файла на FAT или FAT32.

При форматировании убедитесь, что выбран «взять на себя владение файловой системой».

0
ответ дан 2 November 2011 в 19:00

Откройте Дисковую утилиту, вставьте флешку. Это должно перечислить под Периферийными устройствами (левая сторона). Нажмите здесь.

На правой стороне щелкните «Размонтировать том», а затем «Форматировать том» (не «Форматировать диск»). Если появляется только диск форматирования и формат тома не отображается как прочитанный до последнего.

Появляется окно. В типе выберите FAT, дайте имя и затем нажмите формат. Запрос подтверждения, нажмите формат.

После форматирования снова нажмите Mount Volume.

Вернитесь домой с помощью Проводника (графический интерфейс, кнопка nautilus, кнопка «Домой») или выберите диск с помощью единой панели запуска. Посмотрите, можете ли вы создать новый файл или каталог. Щелкните правой кнопкой мыши пустую область в проводнике (диспетчере файлов) на вашем диске и выберите свойства.

Если тип файловой системы: говорит msdos. Он идеален (FAT32), он должен работать на Windows или Linux (если вы не пытаетесь скопировать файл размером более 4G). 4G является пределом для FAT. В Дисковой утилите, если вы не видите Тип раздела: w9 FAT32 и такие параметры, как «Размонтировать Voulme» или, если не смонтирован, «Монтировать том», «Форматировать том», «Проверить файловую систему», «Редактировать раздел», «Удалить раздел», читайте дальше. Эти параметры должны отображаться в нижней половине под томами (жирным черным над графическим разделом вашего драйвера).

Если вы видите только кнопки над томами, такие как «Формат», «Безопасное удаление» и «Тест», вы только отформатировали диск, но не создали том. Вы должны создать файловую систему на диске, прежде чем сможете ее использовать.

Эти все шаги кажутся неудачными, но если вы что-то пропустили, это может помочь, если не повреждена ваша флешка, получить новый.

Предупреждение: не смутно форматируйте диски в Local Storage (у вас может не быть ОС для загрузки).

0
ответ дан 2 November 2011 в 19:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: