Диспетчер сети не показывает диалог Редактировать соединения

Значок апплета NM постоянно появляется и исчезает при подключении к беспроводной сети. При наличии значка можно открыть информацию о соединении, но диалоговое окно «Редактировать соединения» никогда не открывается, даже в Системных настройках - Сеть - Беспроводная связь - Конфигурировать.

Невозможно добавлять / редактировать соединения. Пожалуйста, помогите, если кто-нибудь знает, как это исправить.

6
задан 2 November 2011 в 18:32

3 ответа

Запустите gksudo nm-connection-editor, чтобы редактировать ваши соединения с привилегиями sudo.

0
ответ дан 2 November 2011 в 18:32

@Inna, вы можете собрать /etc/init/network-manager.conf с помощью следующей команды в терминале:

Inna @ hostname: ~ $ sudo cp -b / etc / init / network- manager.conf /home/$userName/myfile.txt

команда запросит ваш пароль (команда sudo вызывает это), а затем скопирует содержимое файла в файл с именем «myfile.txt», который является текстовый файл, который вы можете открыть в любом текстовом редакторе. Команда cp (copy) создает резервную копию (-b) исходного файла (/etc/init/network-manager.conf) и выводит его в целевой файл (/home/$userName/myfile.txt), где находится файл хранится.

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: имя $ userName представляет здесь ваше имя пользователя и фактически является именем домашнего каталога вашего имени пользователя в этом случае. Он чувствителен к регистру, поэтому если ваше имя пользователя в системе - Inna, то путь будет следующим: /home/Inna/myfile.txt.

Если ваше имя пользователя inna, путь будет другим: /home/inna/myfile.txt

Важно знать, так как команда должна быть изменена перед использованием. Вы не можете использовать переменную $ userName, как написано выше, так как это не сработает.

Кроме того, при попытке отредактировать соединения вы должны увидеть различные типы соединений (при условии, что значок присутствует вообще). Что произойдет, если значок присутствует, а вы щелкнули левой кнопкой мыши по значку?

0
ответ дан 2 November 2011 в 18:32

вы можете запустить Терминал в вашей системе и собрать содержимое файла:

/etc/init/network-manager.conf

Это должно выглядеть так:

(НАЧАТЬ - вы этого не увидите)

** network-manager - менеджер сетевых подключений

** Демон Network Manager управляет сетевыми подключениями системы,

** автоматическое переключение между лучшими из доступных. **

описание «Диспетчер сетевых подключений»

запуск при включении (локальные файловые системы и запуск dbus), останов при остановке dbus

ожидайте форк респауна

exec NetworkManager

(КОНЕЦ, вы не увидите этого)

Одна вещь, которая может повлиять на проблему, это состояние вашего беспроводного соединения - значок может означать, что ваше соединение больше не доступно (это означает, что значок меняет свое состояние , чтобы показать, что соединение разорвано).

Если значок подключения является ярким значком на темном фоне, а значок недоступен, когда соединение недоступно, это может объяснять «исчезновение» значка, когда оно действительно есть, но соединение может иметь стать недоступным.

Простым тестом будет попытка подключиться к любому веб-сайту, когда значок исчезнет. Если никакие соединения не возможны - тогда сетевое соединение возможно недоступно. Тест ping для локального сетевого ресурса, который позволяет то же самое, подтвердил бы, что доступность соединения, а оттуда тест ping в Интернете подтвердил бы любое внешнее подключение.

Попробуйте и посмотрите, поможет ли это объяснить загадку исчезающей иконы.

Что касается открытия соединений Edit, вы сможете сделать это, если предоставите учетные данные sudo, как требуется. Это не работает или не запрашивается?

0
ответ дан 2 November 2011 в 18:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: