Поделитесь моим DVD-дисководом с моим Mac Mini по локальной сети

У меня есть Mac Mini, у которого нет привода DVD. Apple утверждает, что вы можете использовать DVD-привод по сети, но их «волшебный» подход работает только с Windows и другими компьютерами Mac.

http://support.apple.com/kb/HT1777?viewlocale=en_US

Могу ли я заставить Remote Disc работать с моим ноутбуком Ubuntu или получить эту функцию другим способом ?

Я не против настроить общий сетевой ресурс (NFS или аналогичный), но его легко включать и выключать с помощью какого-нибудь сценария, который я себе представляю. Я очень часто использую свой ноутбук в общественных местах, и я не хочу, чтобы другие брали мой открытый DVD-привод, когда я пользуюсь общедоступным Wi-Fi.

Что касается Mac, я бы хотел, чтобы DVD отображался в Finder. Я тоже не против запустить здесь скрипт для монтирования / размонтирования диска.

В конечном счете, решение должно быть без трения. Он должен работать в любой среде локальной сети. Можно предположить, что DHCP включен, и IP-адреса для обоих компьютеров время от времени меняются. Я также переключаюсь между Wi-Fi и проводной связью, в зависимости от того, где мой ноутбук находится в доме.

Ваши мысли ценятся!

2
задан 2 November 2011 в 08:49

2 ответа

Привет, я нашел хорошую статью, используя afp здесь . Работает отлично. Я могу читать содержимое DVD в Ubuntu с моего Mac.

Единственная проблема - я не знаю, как открыть его на удаленном диске в поисковике.

0
ответ дан 2 November 2011 в 08:49

Вы можете использовать sshfs для монтирования каталога на вашем Mac.

На Ubuntu-Host вам необходимо установить openssh-сервер:

sudo apt-get install openssh-server

На Mac установите Fuse для OS X и MacFusion . , Обязательно установите слой совместимости MacFUSE. MacFusion включает в себя sshfs. Двоичный файл sshfs можно добавить в PATH с помощью символической ссылки:

sudo ln -s /Applications/Macfusion.app/Contents/PlugIns/sshfs.mfplugin/Contents/MacOS/sshfs /usr/local/bin/sshfs

Теперь, когда у вас есть openssh-сервер на вашем хосте ubuntu и MacFusion на Mac, вы можете сделать следующее (replace / media / mountdir по фактическому месту монтирования дисковода CD на хосте) на Mac:

mkdir /media/cdromdrive
sshfs Benutzername@ubuntuhost:/media/mountdir /media/cdromdrive

после этого вы сможете получить доступ к содержимому на компакт-диске из каталога (точка монтирования) / media / cdromdrive

0
ответ дан 2 November 2011 в 08:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: