Я пытаюсь печатать на своем принтере HP Deskjet 841C в Ubuntu 10.04, но он не работает

Как только я подключил принтер к компьютеру, Ubuntu сказал, что он установлен. Итак, я попытался распечатать, и на бумаге напечатано: « * * Невозможно открыть исходное устройство, выход.»

Затем я запускаю диагностику на принтере, и он приходит с ничего, кроме документа устранения неполадок, в котором я ничего не понимаю. (Публикует результаты, если их попросят, они просто очень длинные).

Следующее, что я делаю, это Google, и я нахожу ссылку для загрузки и установки драйверов для него, поэтому я следую инструкциям: http://hplipopensource.com/hplip-web/install/install /index.html

Я набираю то, что на первом шаге, затем нажимаю ввод.

Вместо того, чтобы сказать, что предполагается (на 2-й картинке по ссылке), он говорит: «sh: Не удается открыть hplip-3.11.10.run». Это все, что это говорит. Мне нужна помощь! Будем очень благодарны за любые предложения!

0
задан 14 December 2011 в 05:16

2 ответа

Я изменил драйвер со стандартного (hpijs) на следующий в списке драйверов, поставляемых с Ubuntu, который был упрощен с CUPS + Gutenprint, и он начал работать просто отлично.

Спасибо за вашу помощь!

0
ответ дан 14 December 2011 в 05:16

Я бы рекомендовал придерживаться инструкций с веб-сайта HP. Однако, что касается ошибки, которую вы получаете, это очень странно. Убедитесь, что вы пометили файл .run как исполняемый файл (щелкните правой кнопкой мыши> свойства> разрешить запуск файла как исполняемого файла)? Вы также можете попробовать это с помощью команды sudo.

У меня было много проблем при установке принтеров HP. Вы уверены, что принтер не является одним из предварительно сконфигурированных (уже установленных драйверов) в Ubuntu?

0
ответ дан 14 December 2011 в 05:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: