Установил Ubuntu 11.10, и работа сети постоянно дает сбой

Я только что установил Ocelot на мою новую машину (с материнской платой ASUS M5A99X EVO и встроенным гигабитным Ethernet) и попросил его загрузить обновления во время установки. Установка заняла целую вечность, самая длинная часть - загрузка обновлений, которая должна была стать моей первой подсказкой. После установки доступ к Интернету в лучшем случае поверхностен, но в основном просто сломан. Адаптер постоянно не может сбросить IP-адрес или DNS-адреса с моего маршрутизатора.

Я должен также отметить, что я знаю, что это не аппаратная проблема, потому что я могу загрузиться в Windows 7 (двойная загрузка), и Ethernet работает просто отлично. На самом деле, молниеносно может быть лучшим словом. Но есть много вещей (в первую очередь разработка программного обеспечения), которые мне нужно сделать в Ubuntu вместо Windows.

Я чувствую, что это проблема с драйверами, но я даже не знаю, с чего начать, так как я всегда полагался на Ubuntu, чтобы автоматически установить правильный драйвер для меня. Почему водитель не прав, и что мне с этим делать?

5
задан 2 November 2011 в 02:59

2 ответа

Я погуглил проблему, как ее описал Юнчао, и нашел эти инструкции . Тем не менее, драйвер RTL8168B от Realtek предназначен только для Linux 2.6 и потребует патча для Linux 3.0 (который поставляется с Oneiric).

Однако, тот же поиск вывел этот отчет об ошибке , в котором предлагалось установить следующий модуль «backport» для обновления драйвера r8169 для корректной работы. Мои шаги были следующими:

sudo add-apt-repository ppa:leannogasawara/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install linux-backports-modules-net-`uname -r`

И затем перезагрузка.

Как только машина перезагрузилась, интернет залил жидкое золото. Спасибо Юнчао Лю за то, что он указал мне правильное направление!

0
ответ дан 2 November 2011 в 02:59

Если вы немного ищете в интернете, есть причина, почему это не помогает. Если вы делаете lspci в оболочке. Вы можете увидеть, что ваша сетевая карта использует 8168B. Однако, если вы используете lsmod, вы увидите, что система загружает драйвер r8169, который не является правильным.

Просто Google, как изменить драйвер R8169 обратно на R8168 и черный список R8169. У меня та же проблема раньше. Но это может быть решено.

0
ответ дан 2 November 2011 в 02:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: