Есть ли способ переименовать внешний жесткий диск?

Я использую Ubuntu 11.10 и у меня есть пара внешних дисков WD. Проблема в том, что все они отображаются в файловом менеджере как «Элементы», что может привести к путанице. Есть ли способ переименовать один или оба? Щелчок правой кнопкой мыши и переход к свойствам не дали никаких результатов.

17
задан 2 November 2011 в 01:28

5 ответов

Инструмент «Дисковая утилита», который поставляется с большинством установок Ubuntu, позволяет довольно легко изменять метки томов.

Как и при любой операции с диском, я бы рекомендовал сначала выполнить резервное копирование устройства: -)

Возник дублированный вопрос, подробнее см. здесь

0
ответ дан 2 November 2011 в 01:28

Метка является свойством самой файловой системы накопителя - ее необходимо изменить с помощью GParted или других инструментов. Вот некоторые инструкции в Ubuntu wiki :

  • Откройте меню «Система»> «Администрирование» и посмотрите, есть ли запись для GParted (ранее Редактор разделов).

    [ 111]
  • Если есть, запустите его. Если нет, установите пакет "gparted", и он должен появиться в меню. Введите пароль при появлении запроса.

  • Дисководы разделены на разделы. Чтобы найти раздел, который вы хотите пометить, сначала нужно найти диск, на котором он находится, используя раскрывающееся меню в правом верхнем углу. В скобках будет показано имя устройства, например / dev / sdb, и общий размер диска. После выбора диска вы увидите список всех разделов на этом диске.

  • Если раздел смонтирован (рядом с ним находится значок ключа), щелкните правой кнопкой мыши раздел и выберите «Размонтировать».

  • С исчезнувшим значком ключа, щелкните правой кнопкой мыши по разделу и выберите Метка. Если вы не можете выбрать его, установите пакет ntfsprogs.

  • Введите имя нового раздела и нажмите Ok.

  • Изменение метки в настоящее время ожидает рассмотрения, но еще не завершено. Нажмите кнопку Применить в верхней части окна. После подтверждения должно появиться сообщение «Все операции успешно завершены». Диск теперь имеет новый ярлык.

0
ответ дан 2 November 2011 в 01:28

Используйте Дисковую Утилиту, предоставленную ubuntu. Для Ubuntu 15.10. Поиск дисков в приборной панели. Откройте Диски-> Нажмите на настройках требуемого жесткого диска .-> Редактировать систему файлов-> измените нужное имя.

Примечание. Перед изменением меток отключите (нажав на значок остановки) накопитель.

0
ответ дан 2 November 2011 в 01:28

В Ubuntu 13.04 ищите Диски. Выберите диск. Под полем Тома нажмите квадратную кнопку, чтобы размонтировать диск. Квадрат изменится на треугольник (гора). Затем нажмите кнопку «Дополнительные параметры» и выберите «Изменить метку файловой системы ...». Измените имя, выберите «Изменить», а затем подключите диск, нажав кнопку «Монтировать».

Не так просто, как Windows, но управляемый

0
ответ дан 2 November 2011 в 01:28

Если Ваш диск использует NTFS затем, можно переименовать его с

sudo ntfslabel /dev/sdc1 New_disk_name

(Замените 'sdc1' папкой, которую использует Ваш диск.)

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: