Установите Nautilus в качестве файлового менеджера по умолчанию в Xubuntu

Как настроить Nautilus в качестве файлового менеджера по умолчанию в Xubuntu?
Стоит ли ожидать каких-либо проблем с этим выбором по сравнению с обычной настройкой gnome nautilus?

10
задан 2 November 2011 в 01:00

4 ответа

Установите пакет с именем exo-utils. Затем нажмите Alt + F2 и выполните команду exo-preferred-applications. В разделе «Предпочтительные приложения» перейдите на вкладку «Утилиты» и в разделе «Диспетчер файлов» выберите «Наутилус». (Вы должны сначала установить Nautilus, если вы этого еще не сделали.)

0
ответ дан 2 November 2011 в 01:00

Я вижу, что это все для более старых версий, но вот ответ для 12.04+

В меню / настройках / предпочтительных приложениях (в 12.04) или, я думаю, в меню / системных настройках, предпочтительных приложениях в 12.10+ есть вкладка «утилиты». Измените предпочтительный файловый менеджер на любой в списке, который вы установили, или введите его в (это работает, скажем, Marlin.) Если вы получаете ошибку и используете не родной файловый менеджер, такой как Dolphin (KDE) или Nautilus ( Gnome) убедитесь, что у вас есть «запускать службы gnome» и / или «запускать службы KDE» в сеансе и в разделе запуска диспетчера системных настроек, это находится на вкладке «Дополнительно» справа. Имейте в виду, что это запустит ВСЕ службы Gnome и / или KDE, помеченные для запуска.

0
ответ дан 2 November 2011 в 01:00

Я безопасно использовал Nautilus в Xubuntu в версии 11.04. Имейте в виду, однако, что по умолчанию запуск Nautilus может также загрузить несколько функций рабочего стола Gnome.

В то время я использовал gconf-editor для изменения переменной /apps/nautilus/preferences/show_desktop на «false» и /desktop/gnome/background/draw_background на «false». Это остановило отображение рабочего стола.

Я еще не играл с Xubuntu 11.10, поэтому я не могу подтвердить, что там происходит. Я предполагаю, что, учитывая, что стек Gnome был увеличен до 3.x, будут различия.

Я надеюсь, что это, по крайней мере, дало вам представление о том, с чем вы можете столкнуться и как с этим бороться.

0
ответ дан 2 November 2011 в 01:00

Вы также можете найти полезные инструкции на вики-странице (например, сменить на thunar):

Где вы можете изменить /usr/share/applications/defaults.list или лучше ~/.local/share/applications/defaults.list. Вы даже можете изменить свои .desktop файлы, если хотите.

0
ответ дан 2 November 2011 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: