Как исправить & ldquo; Не удалось загрузить файлы пакетов & rdquo; ошибка?

После установки Ubuntu я не могу обновить программное обеспечение с сообщением об ошибке «не удалось загрузить файлы пакета». После поиска в Google, я попытался:

  1. sudo apt-get update
  2. sudo apt-get upgrade
  3. изменил на другие источники

Но я все еще получил то же сообщение об ошибке. И нет проблем с подключением к Интернету, так как я могу подключиться к Интернету с помощью Firefox в Ubuntu.

Есть идеи?

61
задан 3 July 2012 в 01:55

4 ответа

Похоже, это сообщение будет вызывать сбой при обновлении одного включенного хранилища. В моем случае это был dl.winehq.org/wine-builds/ubuntu/bionic - я не проверял и больше не получаю сообщения об ошибках.

enter image description here

0
ответ дан 3 July 2012 в 01:55

Нажмите Alt + F2 и введите software-properties-gtk.

Измените место загрузки на Главный сервер или другой сервер, расположенный рядом со страной, в которой вы живете, и повторите попытку sudo apt-get update.

enter image description here

0
ответ дан 3 July 2012 в 01:55

Выполните следующие команды (сохраняет резервную копию старых списков и создает новую папку списков), и ошибка BADSIG не возникает:

cd /var/lib/apt
sudo mv lists lists.old
sudo mkdir -p lists/partial
sudo apt-get update
0
ответ дан 3 July 2012 в 01:55

Существует процедура устранения неполадок диспетчера пакетов , которая обычно решает эту проблему. Выполните шаги 1-4 этой процедуры. (Шаг 1, которого иногда достаточно, - это то, что Бруно Перейра опубликовал - более подробно - в этот ответ . Если шаг 1 недостаточен, переходите к другому шаги.)

Если это не решит проблему, выберите весь текст в Терминале (Edit> Select All), скопируйте его в буфер обмена (Edit> Copy ), и отредактируйте свой вопрос, чтобы включить его (вы хотите сделать его цитатой, чтобы форматирование не испортилось). Это даст очень полезную информацию для решения проблемы.

0
ответ дан 3 July 2012 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: