Остановить открытие папок в другом приложении, чем файловый менеджер

После обновления до Ubuntu 11.10 я однажды щелкнул правой кнопкой мыши по папке и сказал ей открыть папку с помощью Movie Player («Открыть с помощью другого приложения ...»).

Никакого вреда не было, верно? Нет, теперь Ubuntu открывает папки с Movie Player вместо Nautilus. Если я подключу флэш-накопитель, откроется Movie Player.

Если я нажму на значок корзины ... Movie Player! Действие по умолчанию для открытия папки каким-то образом стало Movie Player. При нажатии на значок «Домашняя папка» все еще открывается Nautilus, а открытие папки в Nautilus остается в Nautilus, но другие ссылки на папки автоматически открывают Movie Player. Как я могу изменить это обратно?

11
задан 12 January 2017 в 03:05

6 ответов

В вашей домашней папке перейдите к .local/share/applications/mimeapps.list Это скрытый файл. Вы можете отобразить его с помощью следующей комбинации клавиш быстрого доступа: Ctrl + H .

Затем вам нужно изменить строку inode/directory=movie-player.desktop; или что-то в этом роде на inode/directory=nautilus-folder-handler.desktop; и сохранить файл.

0
ответ дан 12 January 2017 в 03:05

В Ubuntu 14.04 этот работает для меня:

xdg-mime default nautilus.desktop inode/directory

Оригинальный ответ приходит от здесь и здесь

Команда выше добавляет строку inode/directory=nautilus.desktop к вашему .local/share/applications/mimeapps.list

Работает мгновенно без выхода из системы / перезапуска.

0
ответ дан 12 January 2017 в 03:05

Ответ отредактирован из вопроса

Решение было очевидным, в Nautilus я выбираю папку, щелкаю правой кнопкой мыши, открываю с другим приложением и выбираю «Files», который, по-видимому, является названием для Наутилуса. Теперь вернем значение по умолчанию ... до следующего раза! Я думаю, что это предостерегающая история.

0
ответ дан 12 January 2017 в 03:05

Ubuntu Mate: Система-> Настройки-> Личные-> Предпочитаемые приложения Откройте вкладку «Система»; измените «Диспетчер файлов» на «Каха», чтобы восстановить поведение по умолчанию.

0
ответ дан 12 January 2017 в 03:05

Моя первоначальная проблема заключалась в том, что щелчок правой кнопкой мыши по «Открыть папку с содержимым» не работал для меня в Banshee или File Roller в 64-битной Ubuntu 13.10. Это был диалог Shotwell, в котором говорилось «невозможно открыть папку ». Я попытался удалить ~/.local/share/applications/mimeapps.list, но он просто забыл все настройки приложения по умолчанию и не повлиял на мою исходную проблему.

Вот что сработало (я пометил некоторые вещи как «Без эффекта», что означает, что я думаю, что эти шаги не нужны, но я не уверен):

  • Я удалил Shotwell [ 111], а затем переустановил его снова sudo apt-get install shotwell. Теперь «Открыть содержимое папки» неправильно открывалось в анализаторе использования дисков (баобаб)

  • Нет эффекта: я добавил nautilus.desktop к этой строке в mimeapps.list: inode/directory=nautilus-folder-handler.desktop;nautilus.desktop;

    [ 1112]
  • Нет эффекта: я пытался удалить и переустановить nautalis sudo apt-get remove nautilus nautilus-folder-handler sudo apt-get install nautilus nautilus-sendto nautilus-share Я подозреваю, что это пустая трата времени.

  • Я удалил Disk Usage Analyzer sudo apt-get remove baobab и переустановил его apt-get install baobab, и это исправило его!

0
ответ дан 12 January 2017 в 03:05

Как обозначено здесь .

можно определить файловый браузер по умолчанию путем редактирования файла ~/.local/share/applications/mimeapps.list. Это должно быть похожим:

[Default Applications]
inode/directory=nautilus-folder-handler.desktop;

В других системах, файл, который будет отредактирован, ~/.local/share/applications/mimeinfo.cache

[MIME Cache]

inode/directory=nautilus-folder-handler.desktop;

Для предотвращения проблемы полностью: https://unix.stackexchange.com/q/336982/32012

0
ответ дан 12 January 2017 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: