Как мне создать новый логический раздел из нераспределенного пространства?

Я купил новый жесткий диск и установил Windows, а затем Ubuntu 11.04. На приведенном ниже снимке экрана Windows System, C :, swap - это основные разделы. Затем я помещаю / и / home в расширенный раздел. Я оставил около 150 ГБ, что выделено, потому что я хотел сделать это D: позже.

Windows не позволит мне отформатировать этот том, так как у меня уже есть 4 раздела. Дисковая утилита Ubuntu не распознает его, и я не могу создать раздел из этого выделенного пространства.

Можно ли взять это нераспределенное пространство и поместить его в «Расширенный раздел», не расширяя существующие разделы? Моя цель - создать раздел, отформатированный в NTFS / FAT32, который может использовать как Ubuntu, так и Windows.

Я переформатирую и переустановлю, если потребуется, но хотел бы знать, есть ли более быстрый путь в первую очередь.

Disk Utility

1
задан 2 January 2014 в 19:05

2 ответа

Вы можете изменить размер израсходованного раздела, чтобы он занимал все пространство, которое в настоящее время не выделено, и затем создать раздел NTFS внутри расширенного раздела. Поскольку необходимо перемещать только конец расширенного раздела, существующие разделы внутри него могут быть сохранены, и операция будет довольно быстрой.

Я поддерживаю предложение brunopereira81 использовать gparted для этого.

0
ответ дан 2 January 2014 в 19:05

Используйте для этого gparted (установите его с помощью sudo apt-get install gparted или найдите gparted в USC).

Выберите нераспределенное дисковое пространство, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите New

enter image description here

0
ответ дан 2 January 2014 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: