Как поместить / home в другой раздел?

Да, у меня есть 2 жестких диска, с двумя разделами (резервные копии и окна), и у меня есть другой, который также имеет 2 раздела с использованием только одного. У меня Ubuntu на жестком диске 2: первый раздел, но я дошел до того, что папка / home не может содержать больше файлов, но раздел заполнен только на 15%. Поэтому я провел некоторое исследование и выяснил, что вы можете поместить его в отдельный раздел, но большинство руководств были расплывчаты в том, что мне нужно было сделать. Может ли кто-нибудь дать мне пошаговые инструкции о том, что мне нужно сделать, или даже подсказать, как можно проще или другим способом решить эту проблему / емкость домашней папки?

1
задан 19 March 2013 в 00:10

2 ответа

Обычно вы используете как минимум 2 раздела - лучше 3: один для системы, один для подкачки и третий для дома, в однопользовательской настольной системе.

Если у вас достаточно оперативной памяти, вам не требуется подкачка, за исключением гибернации, что приятно иметь. Обычно вы выбираете 1.5x вашего физического объема оперативной памяти для SWAP, если у вас нет причин делать больше или меньше.

Так что, если бы вы до сих пор не использовали второй раздел, я бы воспользовался возможностью создать пространство подкачки, разделив свободный раздел.

Отдельный раздел для дома полезен в случае сбоя основного обновления. Вы можете установить новую систему, не касаясь дома, сохраняя все данные, все настройки, все электронные письма и т. Д. На месте.

Но вы должны выяснить, почему вы можете использовать только 15% текущего раздела.

Для создания нового раздела я бы предложил

sudo gparted

перераспределить свободный раздел.

Позже вы форматируете один раздел, который должен быть новым / home с

mkfs.ext4 

для файловой системы ext4. Вы копируете содержимое своей домашней папки, сохраняя атрибуты и разрешения - самый простой способ - использовать полночный командир - чтобы также сохранить дату / время, чтобы ваши файлы не получали время / дату копирования.

Затем вы тестируете новый раздел как / home. Это скроет ваш старый / домашний каталог, что усложнит его удаление позже, но вы не хотите удалять его до того, как оно заработает.

Для удаления старого содержимого вы размонтируете / home, затем переименуете / home в / home-old и создаете пустую папку / home для перемонтирования нового раздела. Тогда вы можете смело удалять / home-old.

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:10

Взгляните на этот ответ: Измените каталог загрузок по умолчанию

. Здесь вы можете найти удобство:

. может быть полезным для вас на этот раз, но включает в себя установку программного обеспечения Ubuntu Tweak , чей интуитивно понятный графический интерфейс поможет вам в этом и некоторых других полезных процессах.

После установки просто выберите Ubuntu Tweak в подменю System Tools главного меню. После этого вы можете перейти в раздел «Личные» на боковой панели и заглянуть в «Папки по умолчанию», где вы можете выбрать папку по умолчанию для загрузок, документов, рабочего стола и т. Д.

enter image description here

Надеюсь, это поможет вам.

Удачи!

К сожалению, я не проверял, что вы хотите сделать, но я прочитал, что если вы поместите домашнюю папку по умолчанию и другие папки по умолчанию в другие разделы, вы будете в необходимости автоматического монтирования этого раздела, чтобы не возникало серьезных проблем при загрузке.

Однажды я попытался сделать это с двумя разными жесткими дисками, что привело к ошибкам при загрузке, которые были решены путем монтирования раздела жесткого диска, закрытия сеанса и повторного входа в систему.

1113 Я надеюсь, что вы найдете лучшее решение, но это может дать вам подсказку, с чего начать. Пожалуйста, сообщите, как вам удалось решить эту проблему.

Удачи!

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: