Как я могу установить ключ Huawei E1550

Я новый пользователь и не могу установить мой ключ Huawei E1550 & amp; подключиться к Интернету. Кто-нибудь может помочь?

Использование Ubuntu 11.10

2
задан 14 June 2012 в 17:01

3 ответа

Переключение режимов - первый метод Благодаря OdyX (который поддерживает переключатель usb-mode), это самый простой метод. Откройте терминал (Приложения-> Принадлежности-> Терминал) и введите:

sudo apt-get install usb-modeswitch usb-modeswitch-data

Переключение режимов - способ два При вставке устройства, если вы открываете терминал (Приложения-> Принадлежности-> Терминал) и введите dmesg, вы увидите что-то вроде этого:

[IMG]

Устройство имеет небольшой объем памяти и идентифицирует себя (в Windows) как устройство большой емкости, устанавливает водитель и понеслось. Проблема в том, что Ubuntu делает то, что ему говорят, она считает его запоминающим устройством. Переключение никогда не делается в программном обеспечении, потому что программное обеспечение не для Linux. Нам нужно вручную переключить его, используя небольшую программу, которая была установлена ​​по умолчанию на некоторое время - «модем-режим». Вам нужно передать ему некоторые параметры, но мы хотим, чтобы система делала это автоматически, когда мы вставляем устройство - поэтому вместо этого мы настроим правило udev. Откройте новый файл для сохранения правила, набрав gksu gedit /etc/udev/rules.d/15-huawei-e1550.rules и вставьте следующий код:

SUBSYSTEM=="usb",SYSFS{idProduct}=="1446",SYSFS{idVendor}=="12d1",RUN+="/lib
/udev/modem-modeswitch --vendor 0x12d1 --product 0x1446 --type option-zerocd"

Сохраните файл и закройте редактор. Извлеките и снова вставьте устройство. Вы должны заметить, что значок поставщиков услуг появился на рабочем столе - не беспокойтесь об этом, так как это только часть памяти устройства, которая распознается. Конфигурирование соединения Если вы теперь щелкните значок сетевого администратора в области уведомлений, вы увидите новую опцию «Новое мобильное широкополосное (GSM) соединение»

.
0
ответ дан 14 June 2012 в 17:01

Добавление правил udev не делает ключ устойчивым в 11.10.

Часто необходимо перезагрузить машину, чтобы устройство зарегистрировалось; либо удалите запись в диспетчере сети, вставьте модем и заново зарегистрируйте новое подключение в диспетчере сети каждый раз, когда это необходимо, как в Ubuntu 9.04.

Предложенный метод отлично работает в 10.04, так что это плохая несогласованность для того, чтобы он потерпел неудачу через 3 версии.

0
ответ дан 14 June 2012 в 17:01

Чтобы решить вашу проблему, у меня есть два варианта, оба работают одинаково. Как вам нравится, установите его. Его легко настроить и использовать.

Подробности вы можете найти ниже.

1]

GNOME PPP - это простой в использовании инструмент настройки и набора номера с графическим коммутируемым соединением с поддержкой значков в системном трее.

Он использует GNOME / GTK + для своего графического интерфейса и хорошо интегрируется в среду рабочего стола GNOME, но может использоваться и в других средах.

Он также использует номеронабиратель WvDial в качестве бэкэнда, обеспечивая простую настройку через конфигурационные файлы. Вы также можете использовать обычный wvdial, если у вас не работает X.

Домашняя страница: http://www.gnome-ppp.org/

2]

KPPP - модемный номеронабиратель для подключения к Интернету по телефонной линии. Поставщик услуг. Он отображает статистику и учетную информацию, чтобы помочь пользователям отслеживать затраты на подключение.

Этот пакет является частью сетевого модуля KDE 4.

Оба приложения можно найти в Центре программного обеспечения Ubuntu. оба имеют графическую среду. Итак, вы можете легко настроить и дозвониться

0
ответ дан 14 June 2012 в 17:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: