Удалить пакеты для преобразования Ubuntu Desktop на сервер?

У меня есть VPS с Ubuntu 11.10. К сожалению, только образ рабочего стола 11.10 (не сервер) был доступен в качестве образа для установки вашего VPS. Как я могу удалить пакеты, включенные в установку Desktop, и, если необходимо, установить пакеты, которые есть только на установке сервера?

Я пробовал sudo apt-get remove ubuntu-desktop, а затем sudo apt-get autoremove. К сожалению, это не сработало: он только удалил «libjudy-debian» (или что-то подобное), который был установлен, из-за того, что «miredo» был установлен в одной точке.

16
задан 28 October 2011 в 19:39

3 ответа

Right autoremove удаляет только те пакеты, которые были установлены автоматически в процессе установки других пакетов. Вещи, установленные на изображении, засеяны, и поэтому все в основном считаются «ручными».

Вы, вероятно, избавитесь от большинства из них, избавившись от Xorg:

sudo apt-get remove xserver-xorg-core

А затем сделайте еще одно автоудаление.

Скорее всего, будут другие вещи, которые вам не нужны ... но ... действительно ... почему бы просто не спросить у вашего VPS-провайдера образ сервера ... не правда ли, немного глупо, что они даже предложить изображение рабочего стола?

0
ответ дан 28 October 2011 в 19:39

Чтобы удалить x11 и все, что его использует, включая всю конфигурацию:

apt-get purge libx11.* libqt.*

В отличие от принятого ответа (удалить xserver-xorg-core), этот также удалит все пакеты рабочего стола, такие как Firefox и т. Д. [ 112]

0
ответ дан 28 October 2011 в 19:39
sudo apt-get purge -y libx11.* libqt.* libgtk.
sudo apt-get autoremove -y
0
ответ дан 23 November 2019 в 02:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: