Photorec не видит SD-память камеры

Я пытаюсь восстановить снимки с камеры памяти SD друзей. Когда я подключаю камеру и запускаю PhotoRec, я не вижу в ней устройства для восстановления файлов. Это показывает только мой жесткий диск.

Могу ли я заставить его увидеть мою камеру?

0
задан 28 October 2011 в 04:50

2 ответа

Я думаю, вам нужно попробовать установить карту, используя что-то другое, чем ваша камера - кард-ридер или, может быть, другую камеру.

Некоторые камеры используют PTP , поэтому они не монтируются как обычное запоминающее USB-устройство , хотя может выглядеть похоже на Nautilus. Из-за этого у photorec нет прямого доступа к файловой системе карты, поэтому он ничего не может восстановить.

0
ответ дан 28 October 2011 в 04:50

Сначала убедитесь, что система видит SD-карту камеры. Photorec будет видеть только то, что видит система.

Если Ubuntu не видит SD-карту (что странно в наше время), возможно, может помочь попытка подключить SD-карту к другому устройству.

Также не забывайте, что SD-карта уже смонтирована, прежде чем использовать фоторепортаж. Photorec не выполняет автомонтирование устройств ^^ (хотелось бы, чтобы это было на самом деле).

Итак, вы получили эти указатели:

  1. Убедитесь, что Ubuntu видит устройство.
  2. Сделайте ваше устройство уже смонтированным, и у вас есть доступ к нему, например, через Nautilus.
  3. Запустите photorec от имени пользователя root (что он сообщает вам в любом случае, но на всякий случай), чтобы иметь привилегию для некоторых операций, которые photorec будет выполнять на устройстве.
0
ответ дан 28 October 2011 в 04:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: