Как поделиться своим Wi-Fi Интернетом через Wi-Fi? [дубликат]

Я подключаюсь к сети Wi-Fi через свой ноутбук в Ubuntu. Теперь мне нужно поделиться своим интернет-соединением с нетбуком моей жены, потому что ее нетбук не может напрямую подключиться к этой сети Wi-Fi из-за слабого сигнала.

Как я могу это сделать в Ubuntu?

10
задан 28 October 2011 в 01:45

3 ответа

Вариант 0: Решите это с помощью аппаратного обеспечения!

Я начну с альтернативы: купить беспроводной ретранслятор. Это всего лишь маленькая коробочка, которая повторяет беспроводной сигнал на главном маршрутизаторе. Звучит только то, что вы ищете, потому что это означает, что вам не нужно быть там, чтобы все работало.

Они даже не стоят так дорого.

Вариант 1. Специальные сети

Но если этого не произойдет, вам понадобятся две карты Wi-Fi на вашем компьютере, чтобы это работало. Вы можете купить внешнюю, если (как я подозреваю) у вас есть только одна беспроводная карта, но именно поэтому я предложил ретранслятор.

После этого вы можете использовать Ad-Hoc сеть с помощью Network Manager для создания нового беспроводного соединения. Дайте ему имя, установите некоторую защиту и скажите, чтобы оно делило сетевое соединение ... И это все. Ad-Hoc не такой надежный и поддерживается не всеми устройствами (мой Nokia N900 раньше его действительно ненавидел).

Вариант 2: hostapd

Тогда есть hostapd . Это должно представить сетевую карту как точку полного доступа при условии, что она поддерживает оборудование. Если вам нужно купить оборудование специально для этого, вы сможете получить что-то, что они поддерживают.

Просто немного больше суеты.

Вариант 3: другой маршрутизатор

Если на вашем ноутбуке также есть карта Ethernet, вы можете использовать Network Manager, чтобы разделить ваше соединение по нему и направить его в порт WAN другого маршрутизатора. Это может быть целесообразно, если у вас есть роутер, и вы не против того, чтобы ваш ноутбук был привязан к нему.

Просто отредактируйте соединение Auto eth0 так, чтобы в настройках IPv4 метод был «Доступен другим компьютерам», и это должно произойти. Точно так же, если оба компьютера могут быть соединены вместе, вы можете просто использовать прямой сетевой кабель с этой настройкой.

0
ответ дан 28 October 2011 в 01:45

Привет необходимо настроить hostapd

Я имею, настраивают следующее в hostapd/etc/hostapd/hostapd.conf со способами аутентификации WPA для беспроводных пользователей

01 interface=wlan0

02 driver=nl80211

03 ssid=dontMessWithVincentValentine

04 hw_mode=g

05 channel=6

06 macaddr_acl=0

07 auth_algs=1

08 ignore_broadcast_ssid=0

09 wpa=3

10 wpa_passphrase=KeePGuessinG

11 wpa_key_mgmt=WPA-PSK

12 wpa_pairwise=TKIP

13 rsn_pairwise=CCMP

sudo hostapd/etc/hostapd/hostapd.conf

Графическим способом можно попробовать эту ссылку

http://www.howtogeek.com/116409/how-to-turn-your-ubuntu-laptop-into-a-wireless-access-point/

0
ответ дан 28 October 2011 в 01:45

Если вам повезет, вы можете просто получить новую прошивку для установки на старый роутер, такой как DD-WRT, Tomatoe, Gargoyle или что-то еще, что вы считаете хорошим. Если нет, то просто просмотрите некоторые обзоры на http://www.wifirepeaterreviews.com и найдите что-то приличное, которое ни у кого не вызывает проблем.

0
ответ дан 28 October 2011 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: