Как я могу получить доступ к своему http-сайту (не Apache) через https?

Я использую программное обеспечение Motion CCTV / веб-камеры с открытым исходным кодом, чтобы позволить мне просматривать свою камеру в прямом эфире по сети. Внутренне я могу зайти в свой веб-браузер и ввести URL-адрес, который выглядит примерно так: http: // nameofmyubuntuserver: 8081 .

Это приведет меня к прямой трансляции моей камеры.

Теперь я мог бы перенести это на удаленный доступ, но есть вероятность, что кто-то увидит этот адрес с помощью анализа пакетов.

Есть ли способ защитить этот адрес? Я использую Motion на Ubuntu Server 11.04.

Желательно, чтобы он проходил через https, а также запрашивал пароль. Я нашел этот , но он кажется таким сложным. Есть ли пакет Ubuntu, который может позволить мне получить доступ к этому адресу после аутентификации и шифрования соединения? Это даже не должно быть специфичным для движения. Я просто ищу более простой способ шифрования и аутентификации локального http-сайта.

Или, что еще лучше, пакет Ubuntu, который создает для меня новый веб-сайт с аутентификацией и https (желательно что-то простое, меня пугает Apache), который затем перенаправляется на мой локальный сайт безопасным способом?

1
задан 28 October 2011 в 00:03

3 ответа

Можно ли использовать ssh? В этом случае вы можете просто туннелировать HTTP-соединение через зашифрованный и аутентифицированный канал SSH. Запустите на удаленном клиенте:

ssh user@yourUbuntuServer -L 10000:172.16.10.10:8081

Затем укажите браузеру на http: // localhost: 10000

Также можно настроить сервер HTTPS. который действует как прокси для вашей службы HTTP, например с апачем. Тем не менее, это вряд ли будет менее страшным, чем Apache.

0
ответ дан 28 October 2011 в 00:03

Вам нужно настроить Apache (или другой веб-сервер), настроить SSL и настроить его на прокси для вашего приложения, работающего на: 8081

Я не знаю пакета, который сделает это за вас , Если Apache вас пугает, вы можете попробовать nginx или lighttpd, но все равно будет некоторая ручная настройка.

Я также думаю, что вы получите лучшие ответы на каком-то другом сайте для обмена стеками, потому что технически это не относится к Ubuntu.

0
ответ дан 28 October 2011 в 00:03

Следующие руководства могут быть полезны при настройке вашего http-сервера для использования OpenSSL для шифрования:

https://help.ubuntu.com/community/OpenSSL

[ 114] http://www.turnkeylinux.org/blog/ssl-certificates

0
ответ дан 28 October 2011 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: