Как узнать, сколько FPS может отображать видеокарта и видеокарта Benchmark

Ищу способы измерения количества кадров в секунду, которые может отображать видеокарта. На данный момент я знаю только о glxgears, который поставляется с пакетом mesa-utils:

enter image description here

Какие другие инструменты я могу использовать для сравнения или посмотреть, сколько FPS можно визуализировать видеокарту.

ПРИМЕЧАНИЕ. - В примере о glxgears я знаю, что это так же просто, как и в DirectX-рендеринге. Не является эталоном, но я показываю его, чтобы дать представление о том, какой инструмент я ищу. Нечто похожее на 3dmark. Также я знаю, как уже упоминалось в других местах, что glxgears нельзя использовать в качестве эталонного инструмента, особенно, поскольку он сильно варьируется в зависимости от того, насколько велико окно редуктора и имеет ли оно другое окно поверх него. Так что не очень точно. Кроме того, какие программы в Ubuntu я могу использовать, чтобы видеть FPS и делать тесты.

5
задан 2 May 2013 в 07:32

2 ответа

Globs ap

Установка - найдена в Центре программного обеспечения

Простая тестовая программа, которая имеет несколько тестов opengl и показывает лучший, средний и худший FPS для каждого теста.

enter image description here

Phoronix Test Suite

Установка - найдена в Центре программного обеспечения

Обширная программа тестирования производительности. Включает в себя несколько модулей для графики, чтобы протестировать несколько графических технологий (не просто подсчет FPS).

enter image description here

0
ответ дан 2 May 2013 в 07:32

Количество кадров, которые ваша карта может отобразить в секунду, будет сильно различаться в зависимости от количества деталей в каждом кадре. Например, большинство карт могут рендериться glxgears очень быстро из-за простой геометрии и отсутствия текстур, но им будет сложно подобрать эту скорость для более сложных сцен реального мира.

Во многих играх есть какой-то способ сообщить частоту кадров, так что это может быть лучшим тестом.

0
ответ дан 2 May 2013 в 07:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: