Установить Ubuntu Desktop или Сервер в Ubuntu 11.10?

Я планировал установить последнюю версию Ubuntu 11.10. Я в основном планирую установить серверную версию. У меня 4 ГБ оперативной памяти и жесткий диск на 500 ГБ на процессоре Intel Core 2 Duo, который я хочу эффективно использовать.

Помимо размещения сайта на сервере, я не уверен насчет других преимуществ установки серверной версии над рабочим столом. Я планирую использовать т / с в целях развития.

Не могли бы вы предоставить мне больше информации о плюсах и минусах использования серверной / настольной версии (специально для Ubuntu 11.10), чтобы я мог лучше решить, что будет отвечать моим требованиям, прежде чем приступить к установке.

Я взглянул на В чем разница между версией сервера и версией для ПК? для получения дополнительной информации, хотя и полезной, она не детализирована и не относится к той версии Ubuntu, на которую я ссылаюсь.

Большое спасибо за ваше время.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Но если компьютер, на который вы устанавливаете, является автономным, и вы планируете получить доступ к серверу с другого компьютера, разумнее будет использовать сервер Ubuntu. Он не устанавливает GNOME или какие-либо графические интерфейсы или офисные программы, а просто использует Linux и сервисы, которые вы выбираете при загрузке. Это также имеет тенденцию быть более безопасным.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

нет графического интерфейса для серверной версии

, если вы планируете использовать его в качестве ежедневного рабочего пространства и еще не полностью знакомы только с командами, лучше установить настольную версию. веб-сайт с использованием настольной версии, определяемый тем, какой веб-сервер вы используете.

Кстати, установка версии x64 будет хорошо использовать 4 ГБ ОЗУ,: -)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: