Уведомления Gnome 3 заменяются на notify-osd, когда машина переходит в режим сна

Аналогичный вопрос существует для 11.04 , но ответы были «жди 11.10; он будет работать там». 11.10 прибыло, и это не помогло мне. : - (

Когда я впервые начал использовать Gnome Shell, уведомления Gnome 3 работали нормально. После приостановки и возобновления он, похоже, вернулся к пузырькам Unity-osd-уведомлений. Это раздражает, потому что куча Пузыри notify-osd становятся маленькими окнами в середине экрана, когда компьютер приостанавливается, а также ставятся в очередь в панели уведомлений Gnome Shell в нижней части экрана, все с надписью «notify-osd».

[ 114] Behold the windows!

Если я выйду из системы и вернусь обратно, notify-osd пропадет, а индикаторы Gnome 3 вернутся, пока я не переведу машину в спящий режим. Но как я могу сохранить их навсегда?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

уведомления отправляются через DBUS и после установки notify-osd перенаправляют все уведомления себе.

Это не будет особенно проблематично, если не так много пакетов будут напрямую зависеть от notify-osd (ubuntu-desktop, blueman, guake, update-notifier, network-manager-gnome, rhythmbox и т. Д.) возможность выбрать желаемую систему уведомлений.

Вы можете удалить переадресацию с помощью следующей команды:

sudo dpkg-divert --remove --rename --package notify-osd --divert /usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.Notifications.service.notify-osd /usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.Notifications.service

Но (я не проверял это) это может привести к неправильному обновлению notify-osd (и, следовательно, вашей системы). или он может просто появиться при следующем обновлении notify-osd.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Этот вопрос (октябрь 2011) не запрашивает ту же информацию как эта более ранняя:
Действительно ли возможно заменить, уведомляют-osd с Gnome 3 Индикатора? (Июнь 2011). Этот другой вопрос (июнь 2011) является более всесторонним, чем простая просьба о фиксации, а скорее спрашивает, как управлять средой, которая может или не может также относиться к этой проблеме (октябрь 2011).

Следовательно, следующая информация о AU, вероятно, относится для только ранее (июнь 2011) вопрос:
Использование уведомляет-osd вместо этого демона уведомления в GNOME-Shell

Это предоставляет информацию о том, как создать ситуацию, для которой нужно коррективное внимание для исходного отправленного вопроса выше. Маловероятно, что это было то, как вышеупомянутая проблема, проявленная настолько отменяющий и инвертирующий шаги, вероятно, не даст разрешение. Однако это относится к сообщению в июне 2011 и непосредственно решает проблемы, которые требуют там.

Системный файл (ящер 12.04):

file:///usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.Notifications.service  

содержание:

    [D-BUS Service]
    Name=org.freedesktop.Notifications
    Exec=/bin/sh -c 'if
         [ ! -x /usr/lib/notification-daemon/notification-daemon ] ||
         [ "$GDMSESSION" = guest-restricted ] ||
         [ "$GDMSESSION" = gnome-classic-guest-restricted ]
         [ "$GDMSESSION" = default -a
              "$(basename `readlink /etc/alternatives/x-session-manager`)" =
                    gnome-session ] ||
         [ "$GDMSESSION" = ubuntu ] ||
         [ "$GDMSESSION" = ubuntu-2d ];
      then exec /usr/lib/notify-osd/notify-osd;
      else exec /usr/lib/notification-daemon/notification-daemon; fi'

по-видимому, переключая сегменты кода, которые являются bold сделает переключатель, но на самом деле ли изменение функционально, другой вопрос. (т.е. Сделайте обоих notification-daemon & notify-osd существовать? и т.д.)

касательно:

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: