Отключить импорт документов и настроек во время установки?

Мне нравится выполнять двойную загрузку большинства моих машин с Windows 7 и последней версией Ubuntu. Конечно, я использую Ubuntu, но я сохраняю стандартную установку Windows для игр и для Visual Studio для работы и разработки.

Проблема в том, что каждый раз, когда я устанавливаю Ubuntu fresh (что я люблю делать для каждой новой версии, так как мне нравится каждый раз настраивать новые параметры), установщик копирует все мои документы и папки из моего раздела Windows, это часто много файлов, которые я, конечно, сразу же удаляю, когда я вхожу в Ubuntu в первый раз. Он также (забавно, по иронии судьбы) копирует обои для рабочего стола, которые являются гигантским синим логотипом окон.

Это действительно больше неудобства, чем что-либо еще, но есть ли способ отключить это поведение? Я не видел ничего об этом как опции при настройке установщика, и действительно кажется, что где-то должна быть опция об этом. Кроме того, мне интересно, какие «Настройки» импортируются. Что все, что мне нужно, чтобы бегать и отменить?

3
задан 27 October 2015 в 02:31

2 ответа

Вы должны иметь возможность запустить установщик с помощью

gksudo ubiquity --no-migration-assistant
.
0
ответ дан 27 October 2015 в 02:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: