Некоторые клавиши клавиатуры не работают с момента обновления до 11.10

II.04 отлично работал на моем ноутбуке Acer Aspire 3050, пока я не обновился пару дней назад. Вчера я не смог ввести свой пароль, так как работает только половина ключей на кб. Я вошел в гостевую учетную запись, но не смог ничего сделать или получить доступ к Интернету, потому что для этого мне нужно было набрать мой pw.

Решил сделать свежую установку 11.04. однако я не могу войти в BIOS с помощью назначенного ключа (F2), чтобы он загрузился с компакт-диска. Догадываясь, что это один из неработающих ключей. : (

Кто-нибудь может помочь здесь? Спасибо заранее.

0
задан 26 October 2011 в 14:43

2 ответа

Если ваша клавиатура не работает во время загрузки BIOS (который загружается до Ubuntu и не зависит от ОС), это не проблема Ubuntu, не связанная с какими-либо обновлениями. Я не могу придумать, каким образом ОС может изменить то, как BIOS управляет клавиатурой. Установка другой ОС (Ubuntu 11.04 или Windows) не решит эту проблему.

Наиболее вероятная причина - некоторая аппаратная проблема. Вы можете попытаться подключить клавиатуру USB к компьютеру и войти в BIOS с него.

Если вы не боитесь отверток и ноутбук не имеет гарантии, вам следует проверить подключение клавиатуры к основной плате. В противном случае пришло время доставить его в мастерскую по ремонту компьютеров.

0
ответ дан 26 October 2011 в 14:43

Это аппаратная проблема, но, вероятно, очень простая. Убедитесь, что ваша клавиша Fn не застряла, что на ноутбуке Acer Aspire изменит поведение букв UIOPJKLM, F1 - F12 и клавиш со стрелками. Другие компактные ноутбуки (те, у которых нет отдельной цифровой клавиатуры) могут иметь аналогичные проблемы.

0
ответ дан 26 October 2011 в 14:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: