Gbirthday - Есть ли способ позволить ему работать с Единицей

Возможный дубликат:
Вы знаете какую-либо альтернативу напоминания о дне рождения GBirthday?

Как продолжение этого вопроса, очень полезный и небольшой день рождения (и больше), которым инструмент Gbirthday напоминания не кажется не, работает с Единицей. Существует ли способ настроить это, таким образом, работы Gbirthday в Ubuntu с Единицей?

Обычно в панели был бы маленький значок, но я предполагаю, что Единице не нравятся "внешние" объекты в панели.

0
задан 17 May 2018 в 10:05

2 ответа

Вы можете заставить любую программу, которая использовала старую систему уведомлений в Gnome 2.0 (панель до Unity), отображаться в новой панели в 11.04 и 11.10, добавив ее в белый список. В этом сообщении есть указания:

http://www.webupd8.org/2011/04/how-to-re-enable-notification-area.html

Если вам не нравится командная строка, перейдите к разделу B в инструкциях (B. Использование графического интерфейса).

0
ответ дан 17 May 2018 в 10:05

Тем временем я нашел другое решение, не такое элегантное, как указано выше:

Если есть апплет Gnome Panel, который вам абсолютно необходимо использовать, и не представляется возможным получить индикатор для его замены, тогда это может быть обходной путь: Установите xfce4-панель (см. Могу ли я использовать апплеты GNOME в Unity? )

Затем я добавил xcfe4-panel и gbirthday в автозагрузку приложений. После перезагрузки: я выбрал пустую панель, добавил область уведомлений на панель и установил ее в «Автоскрытие». Затем расположите панель так, чтобы она не мешала другим частям вашей системы, т. Е. В правом нижнем углу. Это сработало для меня, хотя я надеюсь, что обходной путь от Omegamormegil подойдет и мне.

0
ответ дан 17 May 2018 в 10:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: