Как отключить сочетание клавиш без compiz-менеджера?

Как отключить ярлык ( Ctrl + LMB) в Ubuntu 11.10 без compiz-manager? Компиз-менеджер уничтожает мой рабочий стол, поэтому я не могу его использовать. Есть ли файл конфигурации, где я могу вместо этого отключить этот ярлык?

3
задан 25 October 2011 в 21:57

5 ответов

Я бы ответил на ваш вопрос, но немного иначе, чем вы, вероятно, ожидаете. Я думаю, что в Ubuntu 11.10 вам следует один раз сразиться с CompizConfig, а потом больше не бояться его использовать ...

Он действительно разрушает ваш рабочий стол при первом запуске, когда вы выбираете некоторые из его параметров (например, вы выбираете «Настройки» - после этого он работает в течение пары минут и разрушает вашу панель и т. Д.)

Что происходит, на самом деле, когда вы в первый раз запускаете его и выбираете некоторые параметры (я знаю только один - «Настройки»), он сбрасывает все значения на некоторые значения по умолчанию, как только они становятся несовместимыми с системой Unity и Ubuntu 11.10. Я не знаю, происходит ли это со всеми и при каких условиях, но это случалось со мной все время, пока я запускаю ccsm при новой установке.

Если вы запускаете ccsm в первый раз, перейдите в «Настройки» и подождите пару минут, пока он не прекратит уничтожать все вокруг (панель должна исчезнуть). Затем либо нажмите Back в ccsm и вручную установите все плагины на нужные вам значения (не забудьте проверить плагин Unity), либо импортируйте свой профиль из Ubuntu 11.04. В любом случае, в следующий раз, когда вы запустите ccsm, он перестанет ничего разрушать.

P.S. Я лично изменил этот ключ на < Alt> < Супер> Button1 в CompizConfig. Работает отлично. НО я не смог найти файл, содержащий эту строку, в ЛЮБОЙ папке, начинающейся с точки '.' в моей домашней папке. Я не смог найти его в dconf-editor. Итак, я понятия не имею, как это изменить без CompizConfig.

0
ответ дан 25 October 2011 в 21:57

Теперь я нашел решение. Вы должны изменить их ключи с Alt на Super . Команда выглядит следующим образом:

gconftool-2 --set --type string /apps/metacity/general/mouse_button_modifier '<Super>'

Это работает для меня.

Я нашел решение по вопросу , можно ли отключить поведение Alt + Windows + правый щелчок для редактирования панелей в Gnome Classic .

0
ответ дан 25 October 2011 в 21:57

Вы можете проверить в /apps/compiz-1/ с gconf-editor.

0
ответ дан 25 October 2011 в 21:57

Если вы используете Unity, нажмите «Alt + F2» и выберите «Системные настройки» -> «Клавиатура» -> «Shorcuts». При использовании Gnome не могу вспомнить точный путь, но это будет что-то вроде System-> Preferences-> Keyboard Shorcuts.

Надеюсь, это поможет.

С уважением,

0
ответ дан 25 October 2011 в 21:57

Может показаться, что если сам плагин Move включен, он захочет получить что-то действительное для этого ключа, если вы отключите ключ, который он возвращает.

Так что, возможно, попробуйте что-то не используемое в другом месте, которое будет «прилипать»

Возможно

<Control><Alt>Button1

Вы сможете использовать ccsm в 11.10 без особых проблем, есть только несколько вещи, от которых следует держаться подальше, редактирование плагина Move не было бы одним из них

Для внесения изменений в плагины compiz из gconf-editor иногда требуется выход / вход для реализации (или перезапуск compix

0
ответ дан 25 October 2011 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: