Строка заголовка темы Adwaita Dark остается белой

Я пробовал различные способы установки, чтобы установить / установить стандартную белую тему Adwaita для использования темной версии. Это работает, единственная проблема заключается в том, что строка заголовка в моей черной версии остается белой в отличие от темного цвета на снимках экрана темы. Это очень отвлекает, поскольку во многом контрастирует с остальной темой и в основном делает ее непригодной для использования, что очень жаль, поскольку в противном случае это очень красивая тема.

Любая помощь / совет будет принята с благодарностью.

1
задан 25 October 2011 в 15:46

4 ответа

Вы установили и использовали Gnome Tweak Tool?

Установите его, запустив в терминал:

sudo apt-get install gnome-tweak-tool

Затем запустите его, нажав Win / Metakey и набрав «gnome-tweak». -инструмент".

Выберите вкладку «Тема» с левой стороны, и там должна быть возможность изменить тему окна через выпадающее меню. Выберите его и закройте программу. Вам может потребоваться выйти и снова войти, чтобы увидеть эффекты.

Если вы не видите свою тему Dark Adwaita в раскрывающемся списке, возможно, она установлена ​​неправильно.

0
ответ дан 25 October 2011 в 15:46

Полагаю, это должно быть ошибкой в ​​compiz (если это еще не сделано).

Оконные рамки не соответствуют темному варианту темы, потому что эта функциональность реализована только в Mutter, а не в Compiz / Metacity (пока).

0
ответ дан 25 October 2011 в 15:46

Откуда вы скачали Adwaita Dark? У меня были некоторые странные проблемы, похожие на то, что вы описываете со ссылкой на скачивание в сообщении от OMG! Ubuntu. Мне повезло с обновленной версией темы от gnome-look.org

0
ответ дан 25 October 2011 в 15:46

У меня была такая же проблема в 11.10. Вот что я сделал, чтобы это исправить.

Перейти на рабочий стол. Щелкните правой кнопкой мыши -> выберите «Изменить фон рабочего стола» -> «Изменить тему », которая будет использоваться для пользовательского интерфейса - «Атмосфера» . (Если оно уже выбрано для Ambiance, затем измените его на другое, снова выберите Ambiance). Это сработало для меня после этого. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 25 October 2011 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: