Терминал GNOME работает очень медленно в GNOME 3

При использовании терминала GNOME, если я пытаюсь создать новую вкладку или использовать «C + tab» для перехода к новой вкладке, для изменения терминала потребуется до пяти полных секунд. Похоже, это происходит при использовании ZSH или Bash. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Или кто-нибудь знает, как получить отладочную информацию из этого?

9
задан 25 October 2011 в 02:04

5 ответов

Я не сталкивался с этой проблемой. Вы можете попробовать альтернативный эмулятор терминала, такой как xterm или uxterm.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_terminal_emulators#X_Window_Terminals

0
ответ дан 25 October 2011 в 02:04

Вы используете драйверы NVIDIA? Тогда на вас может повлиять ошибка в драйвере. В новой версии 295.20 указано потенциальное исправление:

Исправлена ​​ошибка, которая могла приводить к зависанию некоторых приложений OpenGL (включая среды рабочего стола, такие как KDE и GNOME Shell).

РЕДАКТИРОВАТЬ: более подробное обсуждение, если найти по адресу: https://askubuntu.com/questions/78237/unity-3d-with-nvidia-driver-becomes-very-slow- и-лаг

0
ответ дан 25 October 2011 в 02:04

Я нашел терминатор, мой любимый термин, с той же проблемой при создании или переключении вкладок. Это делает Gnome 3 непригодным для использования. У меня обычно есть где-то в диапазоне 4 или 5 открытых вкладок консоли, каждая из которых может быть разделена много раз. Иногда создание новых вкладок приводит к зависанию всего пользовательского интерфейса Gnome 3, и единственный способ вернуться обратно - это перезапустить gdm с одной из реальных консолей (ctrl + alt + f1)

0
ответ дан 25 October 2011 в 02:04

GNOME terminal является также медленным для меня. Из списка Википедии самое быстрое из того, что я протестировал, было evilvte. Тот, кажется, переходит полностью к противоположному концу спектра с точки зрения игнорирования как можно большего количества функций. (Принимая во внимание, что я обнаруживаю это GNOME terminal принимает решение быть вполне featureful.)

Другая быстрая альтернатива для меня должна использовать виртуальный терминал. При ударе какого-либо из Ctrl+Alt+F6 через Ctrl+Alt+F1, Вы получите минимальный, быстрый консольный интерфейс. Нанесение удара Ctrl+Alt+F7 возвращает Вас обычному графическому интерфейсу с окнами и таким.

Объединение тех виртуальных терминалов с tmux (a GNU screen замена), было полезно для меня. В tmux это - Ctrl+b, Ctrl+c для открытия нового окна, Ctrl+b, Ctrl + % для разделения экрана на два кадра, каждого с его собственным терминальным интерфейсом и Ctrl+b, Ctrl+x для закрытия кадра.

1
ответ дан 25 October 2011 в 02:04

У меня точно такая же проблема. Это не происходит все время, но это происходит в большинстве случаев, и я ненавижу это. Кроме того, текст печатается очень медленно в терминале. Поэтому, если я распечатаю большое количество символов, терминал выплевывает его в виде скачков и приращений. Это очень медленно. Это серьезная проблема.

ОБНОВЛЕНИЕ: я нажимаю alt-f2, затем нажимаю «r» для сброса Gnome. Ваш сеанс остается без изменений, но он перезагружает Gnome, а затем мои терминалы работают очень хорошо ... так что это утечка памяти или ошибка в Gnome.

0
ответ дан 25 October 2011 в 02:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: