Ubuntu 12.04 LTS на Lenovo Ideapad u300s

Сценарий A

После того, что казалось вечным поиском, чтобы найти хорошее решение для аннотаций, я нашел превосходную альтернативу редактору PDF-XChange с помощью вина. Все, что я тестировал, работает, просто убедитесь, что вы установили его через 32-разрядный установщик .msi wine msiexec /i path/to/msi_file. Аннотации сохраняются вместе с документом и не разделяются (как по умолчанию по умолчанию), и вы даже можете редактировать текст документа со свободной версией (изображения с платной). Их форумы также дружественны к Linux, и они, похоже, пытаются сохранить совместимость с вином. Если вы хотите родное приложение, я думаю, что главный редактор-редактор является наиболее перспективной альтернативой.

Сценарий A

Два инструмента командной строки, которые поставляются с Ubuntu по умолчанию, pdfseparate и pdfunite - это быстрое и простое решение для разделения и объединения PDF-страниц. Если вы хотите использовать графический интерфейс, я рекомендую Редактор PDF-XChange

1
задан 2 March 2013 в 02:25

2 ответа

Использование Ubuntu в Lenovo Ideapad U300s все еще вызывает эту серьезную ошибку: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/974455

Эта ошибка вызывает некоторые ключи чтобы навсегда отправить другие коды ключей после использования аппарата некоторое время. Как только проблема возникает, неисправность клавиатуры влияет также на экран BIOS и любую другую установленную ОС. Ультрабук отлично работает на Windows (единственная ОС, поддерживаемая Lenovo для этой модели), и как только появляется ошибка (что происходит только в Linux), это также влияет на установку Windows.

Единственный способ сбросить клавиатуру - полностью разрядить аккумулятор или открыть крышку ультрабука и отключить его. Поэтому проблема существует из-за неправильной аппаратной поддержки Linux, и AFAIK никто ее не решает прямо сейчас. Я буду покупать другой бренд в следующий раз, и я не рекомендую этот ультрабук Lenovo кому-либо.

1
ответ дан 25 May 2018 в 00:56
  • 1
    По состоянию на 2013-06-13 ошибка все еще активна. – snth 14 June 2013 в 01:27
  • 2
    Теперь это может быть исправлено обновлением BIOS. – Yharooer 30 June 2015 в 05:18

У меня есть новая идея Lenovo Ide4a u410 и Ubuntu 12.04 теперь работает для меня. Я тоже новичок, но из того, что я узнал до сих пор, проверьте на нем графическую карту.

У меня есть Nvidia GE610M, и он еще не признан Ubuntu ..... Это мой вызов на сегодня. Не уверен, что вы новичок, но если это так, я бы также рекомендовал учиться перед началом процесса установки, чтобы убедиться, что он будет приятным и гладким в первый раз. Это было не для меня, и, хотя я многому научился, прошло некоторое время. Удачи!

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: