Firefox зависает на разных сайтах, что делать? [закрыто]

В Ubuntu 11.10 мой Firefox зависает на таких сайтах, как Blogspot, Google, Ubuntu Support или Mozilla ... Я не знаю, почему это происходит, но это происходит каждый раз, и я не знаю если я должен переустановить всю систему. Кто-нибудь может мне помочь?

Вот что я сделал до того, как это случилось: Скачал браузер Opera (тоже не работает, как Epiphany или любой другой) , а затем, когда я загружал 5 Торрентов сразу получилось, Firefox завис, но так как там он вообще каждый день зависает на разных сайтах.

2
задан 11 January 2012 в 12:13

2 ответа

Попробуйте переустановить Firefox или Thunderbird.

Похоже, что-то не было правильно установлено, что может привести к этим проблемам.

Если проблем с firefox в безопасном режиме не возникает, попробуйте отключить аддон модификаций ubuntu firefox.

0
ответ дан 11 January 2012 в 12:13

Именно из-за этого и сейчас я использую Chrome. Я лично использую официальный Google Chrome, но вы можете получить хром из PPA, который является проектом с открытым исходным кодом.

По какой-то причине (на самом деле, по некоторым конкретным причинам, но, вероятно, это немного выходит за рамки обсуждения здесь), Firefox всегда был несколько проблематичным из-за проблем с GUI в системах на основе GNU / Linux. За прошедшие годы он был усовершенствован и не очень заметен, когда у вас небольшое количество вкладок или первый запуск, но он быстро выходит из-под контроля по моему опыту, когда у меня есть несколько вкладок, открытых для приложений Google и других "Web 2.0 "веб-приложения разных вещей. Я из тех людей, которые не любят перезагружать или выходить из моего браузера и перезапускать, если у меня нет , поэтому чем меньше утечек в браузере и чем лучше он сможет восстановиться после плохих страниц, тем лучше .

Хотелось бы, чтобы у меня была волшебная палочка, но, честно говоря, лучше всего перейти на Chrome или хром. Это все еще не идеально, но по крайней мере пользовательский интерфейс молниеносен по сравнению с Firefox, и вы можете получить представление о том, что съедает всю вашу память и процессор, нажав shift + esc, что позволяет увидеть разбивку того, что используется по каждой вкладке.

Также помогает установить Flashblock Chrome или что-то подобное, чтобы удерживать рекламу и тому подобное от захвата ресурсов вашей системы.

0
ответ дан 11 January 2012 в 12:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: