Небольшой размер подкачки в ноутбуке SSD

Я прочитал много вопросов и ответов о размерах свопов, но я все еще в замешательстве. Я также читал эту статью, в которой предлагается объем подкачки в два-два раза больше оперативной памяти, в зависимости от низкого / высокого объема оперативной памяти и низкого / большого дискового пространства https://help.ubuntu.com/community/SwapFaq

Мой вопрос: я собираюсь купить ноутбук с твердотельным накопителем с 4 ГБ ОЗУ, каковы будут последствия, если я установлю размер свопа будет 1 ГБ или даже 512 МБ? (А у меня вообще не может быть подкачки ...?)

Я не использую спящий режим и не использую программное обеспечение, которое потребляет много оперативной памяти. Обычные действия: прослушивание музыки, просмотр интернета, BT, просмотр фотографий (не редактирование), конвертация видео и т. Д.

Спасибо.

0
задан 23 October 2011 в 18:24

3 ответа

Если вы не используете программное обеспечение с интенсивным использованием ОЗУ (редактирование видео / фото), у вас должно получиться 4 ГБ ОЗУ и без подкачки. У меня есть 3 ГБ, и мой своп редко использует более 20 ~ 30 КБ. Если вы просто ищете быстрый просмотр интернета, у вас ничего не получится.

Тем не менее, я лично рекомендовал бы иметь по крайней мере 1 ГБ подкачки, на всякий случай, и, как вы сказали, у вас может не оказаться возможности перейти в спящий режим.

Одно дело, конвертирование видео, насколько оно велико? Какая программа? Некоторые ожидают, что значительное количество будет храниться в оперативной памяти.

0
ответ дан 23 October 2011 в 18:24

Никаких последствий, с тобой все будет хорошо. Это проблема, только если вашей системе требуется больше памяти, чем ОЗУ + размер подкачки.

0
ответ дан 23 October 2011 в 18:24

Мой ноутбук имеет 3 ГБ ОЗУ, но 1 кэшируется только для графики, поэтому фактически система может использовать только 2 ГБ, а общее использование никогда не превышало 1,5 ГБ. Если вам не нужен спящий режим, обычный пользователь более чем хорош с 3 ГБ ОЗУ.

0
ответ дан 23 October 2011 в 18:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: