GNOME Shell 3.2 зависает при поиске [закрыто]

У меня установлена ​​оболочка Gnome 3.2 и тема gnome 3.2. Но когда я использую панель поиска в Действиях, оболочка gnome зависает, и мне не остается ничего другого, кроме как перезапустить систему. Это ошибка? Или есть какое-нибудь решение для этого?

4
задан 25 October 2011 в 22:35

7 ответов

это происходит со мной, и у меня нет решения, чтобы предотвратить его, но вот способ выйти из него без перезапуска gdm:

  • нажмите CTRL-ALT-F1
  • [ 111] это вызывает терминал
  • login
  • типа «ps -f | grep -i gnome shell»
  • принимает идентификатор процесса PID из этой команды типа «kill» -9 PID ", где PID - это идентификатор вашего процесса (например, 6949)
  • gnome-shell будет вновь появляться в этой точке
  • нажмите CTRL-ALT-F7, чтобы вернуться в графический интерфейс

Это позволяет сохранить любую работу. и не потерять окна при блокировке.

Возможно объединить PS и убить в одну элегантную команду. Кто-то другой может сделать это ... Я ищу решение проблемы поиска.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Это происходит со мной на 100%, когда я ищу. Решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы изменить тему оболочки на Ubuntu GNOME 3 по умолчанию, используя gnome-tweak-tool. Это исправило меня. Похоже, что определенные темы имеют проблемы с совместимостью.

0
ответ дан 25 October 2011 в 22:35

Верните тему в исходную тему или загрузите тему, совместимую с имеющейся у вас версией оболочки gnome.

0
ответ дан 25 October 2011 в 22:35

это известная проблема. вы можете временно удалить плагин nautilus-pastebin, пока вышедший патч не попадет в Ubuntu.

для получения более подробной информации, смотрите вышестоящую ошибку.

https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi?id=741964

0
ответ дан 25 October 2011 в 22:35

Существует, вероятно, не легкое решение, необходимо было бы зарегистрировать отчет об ошибках в восходящем направлении с гномом для любого типа разрешения.

FWIW я зарегистрировал подобный отчет об ошибках с гномом несколько месяцев назад теперь (использовал Fedora 15 в то время).

По моему опыту:

  1. Как рекомендуется, тема по умолчанию, включая набор значка по умолчанию, работает лучше всего. При создании настроек, Вы в более высоком риске для проблем.

  2. Существует некоторая изменчивость с драйвером, который Вы используете. Лично я использую Nvidia. С nouveau драйвером я получил трудные тупики, и единственный способ восстановиться был с "жесткой" перезагрузкой. С драйвером Nvidia я не получил тупики, но потерял мои значки.

У меня также были тупики при использовании поиска, часто я мог восстановиться путем перезапуска оболочки гнома (Высокий звук + F2, совершить нападки, r затем Входят - Вы не можете видеть, что любой вывод на экране во время той последовательности действия клавиатуры), или перезапуск X (не имел к жесткой перезагрузке с блокировкой при поиске).

Когда это (тупики) произойдет, Вы будете нуждаться к ssh в от другого поля и вытягивать журналы (для отчетов об ошибках).

FWIW, вот пример вида информации, Вас спросят (вероятно, от восходящего потока)

https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi? id=716619

Я знаю, что это старо и от мягкой фетровой шляпы, но, который является видом вещи, на которую Вы смотрите, и я могу сказать Вам от личного опыта, что будут ожидать разработчики гнома.

FWIW, отчет об ошибках, который я зарегистрировал с gnome.bugzilla, был не разрешен и так стар, что он больше не существует (я искал).

В конце дня было легче обновить карту Nvidia.

1
ответ дан 25 October 2011 в 22:35

Может быть, это может помочь вам ..
это работает для меня ..
http://blog.seanja.com/2012/03/fix-gnome-3-auto-complete-cras/

Очистить недавно использованный список:

[ 110]

затем установите неизменяемый бит, чтобы предотвратить все изменения в файле (даже root)

sudo chattr +i ~/.local/share/recently-used.xbel
0
ответ дан 25 October 2011 в 22:35

Для восстановления, вероятно, более чистый способ - это завершить работу с помощью Ctrl + Alt + F1 и затем перезапустить lightdm.

sudo service lightdm stop
sudo service lightdm start
0
ответ дан 25 October 2011 в 22:35

Я знаю, что это не исправление (у меня тоже есть проблемы с зависанием оболочки, но не с самим поиском), но вы можете сделать следующее, чтобы перезапустить оболочку:

Alt + F2, введите «г» и нажмите клавишу возврата. Даже если диалог alt + f2 не отображается, он все равно примет вашу команду и запустит ее. Это перезапустит оболочку, но не выведет вас из системы или чего-либо еще.

0
ответ дан 25 October 2011 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: