Исправлена ​​ширина столбцов в Наутилусе

В Ubuntu 11.10 версия nautilus имеет новую функцию, как вы можете видеть: она адаптирует ширину столбца к содержимому самого столбца (по крайней мере, для столбца Name).

Такое поведение не всегда желательно, поэтому я ищу способ его отключить.

15
задан 23 October 2011 в 22:52

4 ответа

До Ubuntu 12.10

Поскольку это кажется жестко запрограммированным в Nautilus, лучше всего сообщать об ошибке, так как не существует решения, кроме исправления Nautilus. Даже с более новыми версиями Nautilus, использующими dconf, нет возможности изменить этот параметр:

Proof

Ubuntu 12.10 и выше

В Ubuntu 12.10 (пока) кажется, что у Наутилуса больше нет этой проблемы. Если окончательная версия поставляется со стандартом Nautilus 3.6, вы сможете свободно изменять ширину столбца.

0
ответ дан 23 October 2011 в 22:52

Как сказал Роланд Тейлор , способ Nautilus обработки столбцов в настоящее время нелегко настроить без написания некоторого дополнительного кода и исправления приложения, что было бы нетривиально из-за способа обработки столбцов. построен в Nautilus. В Nautilus действительно нет способа сделать это путем изменения каких-либо настроек конфигурации.

Тем не менее, con-f-use меня вдохновил дать ответ, касающийся Thunar, облегченного файлового менеджера Xfce . В Thunar очень легко установить ширину столбцов в виде списка, и они остаются фиксированными , пока вы не почувствуете необходимость их изменения. Все, что вам нужно сделать, это перейти к просмотру> настроить столбцы и снять галочку с , чтобы «автоматически расширять столбцы по мере необходимости».

На снимке экрана показаны настройки столбцов, а за ними вы можете видеть скорректированные столбцы в виде списка - любые изменения, сделанные в них, сохраняются при выходе из Thunar, в отличие от Nautilus.

Будущие версии Nautilus, вероятно, примут эту особенность ( Рональд Тейлор указывает, что она может быть доступна в Nautilus 3.6 в Ubuntu 12.10), но на данный момент это решение Thunar, к сожалению, является единственное решение для людей, которым нужны фиксированные столбцы.

enter image description here

0
ответ дан 23 October 2011 в 22:52

У меня была такая же проблема в Ubuntu 14.04, Nautilus 3.10.1.

В Nautilus edit / file settings / display я проверил «перемещаться по папкам в древовидном представлении» и обнаружил, что проблемы исчезли.

Я использую немецкий системный язык, поэтому точные имена могут быть отключены.

0
ответ дан 23 October 2011 в 22:52

Поскольку я только установил немецкую версию, некоторые переводы меню могли бы отличаться, но во всяком случае это будет работать при вводе значений ниже.

Настройте фиксированную ширину столбца

  1. откройте Terminal

  2. ввести gconf-editor /apps/nautilus/list_view

  3. [правильный щелчок мышью]-> создает / делают ключ

  4. в имени введите: all_columns_have_same_width

    тип: булевская переменная

    значение: верный

  5. закройте редактора. и voilà

Или, просто, выполниться gconftool-2 --type boolean --set /apps/nautilus/list_view/all_columns_have_same_width true в Терминале

Ширина столбца теперь останется такой же в наутилусе, неважно, длины имени файла. Также после закрытия и повторного открытия, все столбцы будут иметь тот же размер.

Хорошие альтернативы командующему наутилуса: "Krusader", "Командующий Смокинга" и для кого, кто пропускает Norton Commander: "Командующий GNOME".

(Поскольку continuesly копирует, я поручил бы Вам „назад вовремя “),

-1
ответ дан 23 October 2011 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: