Как настроить / снять домашнюю линзу из тире?

Вопрос 1) Черточка всегда открыта на домашней вкладке («ярлыки») («объектив»). Мне это не нужно (браузер и почтовый клиент установлены вручную, нет виртуального музыкального плеера, нет менеджера фотографий…).

Есть ли способ удалить этот объектив, или настроить его содержимое, или сделать другой объектив по умолчанию?

Вопрос 2) (Кстати, кто-то знает, как настроить предпочтительные приложения более точно, чем с информацией → значения по умолчанию, которые показывают только несколько вариантов? Возможно, через gconf или где-нибудь еще?)

4
задан 11 February 2012 в 22:34

3 ответа

Это ответ на вопрос 1:

Это не настраивается в 11.10. Ну, конечно, вы всегда можете изменить это в исходном коде, но я предполагаю, что это не то, что вы ищете.

Тем не менее, вы, возможно, будете рады узнать, что это было изменено в Precise (до 12.04). Теперь у нас есть последние использованные приложения, которых нет на вашей панели запуска, последние использованные файлы и последние загрузки.

0
ответ дан 11 February 2012 в 22:34

Это будет значительно изменено в 12,04. Как дополнительный ответ на вопрос 2

Три из нижней части 4 значка могут быть скорректированы, как отмечено путем изменения значения по умолчанию - интернет-браузер; электронная почта; музыка, выбор программы просмотра фотографий кодируется в источнике

Если Ваше предпочтительное не перечислено в Параметрах настройки системы... Вы могли бы, вероятно, разыскать в gconf-редакторе, но никакой потребности. Каждый из этих 3 установлен от 1 определенного mimetype, таким образом, он может быть изменен в ~/.local/share/applications/mimeapps.list в [Default Applications] раздел.

Они

браузер - x-scheme-handler/http=

электронная почта - x-scheme-handler/mailto=

музыка - audio/x-vorbis+ogg=

Пример здесь

[Default Applications]
x-scheme-handler/http=google-chrome.desktop
x-scheme-handler/mailto=thunderbird.desktop
audio/x-vorbis+ogg=vlc.desktop

Вообще говоря, большинство приложений для этих типов зарегистрировалось бы при установке, хотя причуда в gnome3 то, что, если .desktop приложения не имеет Должностного лица = строка, которая заканчивается %<letter>это не покажет выбором по умолчанию, таким образом, это будет чем-то еще для проверки

0
ответ дан 11 February 2012 в 22:34

Это ответ на вопрос 2:

Нажмите «Настройки системы», перейдите в «Информация о системе», выберите «Приложения по умолчанию». Я установил Chrome и выбрал его в качестве приложения по умолчанию для просмотра веб-страниц. Теперь в моей домашней панели Chrome отображается в качестве браузера по умолчанию.

0
ответ дан 11 February 2012 в 22:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: