Батарея критически низкая при 85%?

У меня, как и у многих других, возникла проблема с нашими установками Ubuntu 11.10 на наших портативных устройствах с батарейным питанием: компьютер неправильно считывает информацию с батареи, поэтому считает, что батарея будет работать только несколько минут. Я получаю сообщение о критически низком уровне заряда аккумулятора ~ 85%. Кто-нибудь может мне помочь?

Вот ссылка на всю ситуацию, показывающую все детали и сообщения терминала на форумах Ubuntu: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1865832 [ 110]

8
задан 23 October 2011 в 08:08

3 ответа

Люди, у которых была такая же проблема, я установил для них Jupiter, который, как правило, решает проблему критически низкого уровня заряда батареи в ноутбуках. Если вы испытываете такой критический уровень заряда батареи, вы можете попробовать следующее:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/jupiter
sudo apt-get update
sudo apt-get install jupiter

Спасибо.

0
ответ дан 23 October 2011 в 08:08

Из исправления / обходного пути, найденного в этой теме .

Для 11.04 и старше просто запустите:

gconftool-2 --type bool --set /apps/gnome-power-manager/general/use_time_for_policy false

Для 11.10 выполните:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power 'use-time-for-policy' 'false'

Это сработало для меня. Это не решает основную проблему, но не позволяет моему ноутбуку постоянно зависать.

0
ответ дан 23 October 2011 в 08:08

В Ubuntu 12.04, Lenovo Ideapad S400. Я наконец нашел то, что сработало для меня. Взгляните на https://askubuntu.com/questions/92794...-battery-value . Там написано:

Запустите dconf-editor. Перейдите в org-> gnome-> settings-daemon-> plugins-> power. Измените значения процентного значения и процентного действия до требуемого уровня. И измените время использования для политики на false

Мне просто нужно было установить dconf через Ubuntu Software Center, чтобы найти способ. Все проценты были в порядке. Я изменил время использования политики на false и перезапустил сеанс. Работает нормально сейчас. Наслаждайтесь ... всегда хорошо удалить Windows с компьютера.

Кстати, прежде чем я намеревался удалить Windows (это мой 77-летний компьютер, свекровь) после того, как в первую неделю использования он получил 1060 вирусов 15 различных типов, я позвонил в Lenovo в Бразилия спрашивает их о гарантии. К моему удивлению, мне сказали, что удаление Windows аннулирует гарантию ... Я должен вернуться в Windows, если мне это нужно. Знаешь что? Я не против Ubuntu уже установлена ​​и, за исключением этого небольшого сбоя батареи, кажется, что все периферийные устройства в порядке.

0
ответ дан 23 October 2011 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: