Как удалить определенную папку из поиска Ubuntu? [дублировать]

На этот вопрос уже есть ответ:

Есть ли способ заблокировать отображение файлов определенной папки в поиске Unity?

4
задан 26 October 2011 в 15:25

2 ответа

Когда вы используете файлы и папки, ваша активность регистрируется службой Zeitgeist. Unity использует данные Zeitgeist в своих результатах поиска.

Поскольку Zeitgeist и Unity являются отдельными службами, обновления Zeitgeist не должны зависеть от обновлений Unity.

Насколько я знаю, Менеджер журнала активности - единственный простой способ управлять тем, что регистрирует Zeitgeist. Я знаю, что вы беспокоитесь о том, что менеджер журналов активности Zeitgeist не является «родным», но, насколько я могу судить, это так. Он поддерживается разработчиками Zeitgeist и будет включен в Ubuntu Precise; Я думаю, что единственная причина, по которой он не включен в Oneiric, заключается в том, что он был выпущен слишком поздно.

Как вы, наверное, видели из статьи OMG Ubuntu, с которой связан Gonzo, есть PPA, так что обновление Zeitgeist и Activity Log Manager действительно не о чем беспокоиться. Я установил Activity Log Manager на своем нетбуке Oneiric несколько месяцев назад, и с тех пор он работает отлично.

Вот что вам нужно сделать, чтобы:

sudo add-apt-repository ppa:zeitgeist/ppa 
sudo apt-get update
sudo apt-get install activity-log-manager

Затем вы можете запустить его, выполнив поиск в Unity. После загрузки вы найдете возможность запретить вход в определенные папки на вкладке Файлы.

Когда вы используете эти файлы, они больше не будут регистрироваться Zeitgeist, но если вы использовали какой-либо из файлов до того, как они все равно будут отображаться в результатах поиска Unity. Чтобы остановить это, вам нужно удалить запись Zeitgeist о них. Лучший способ сделать это - использовать «Журнал активности», который вам может понадобиться установить в первую очередь. Просто найдите его в Ubuntu Software Center или запустите:

sudo apt-get install gnome-activity-journal

Запустите его, и вы увидите, что использование вашего компьютера отсортировано в хронологическом порядке. Пролистайте, пока не найдете, когда вы в последний раз использовали эти файлы, щелкните правой кнопкой мыши файл и нажмите «Удалить все элементы с этим URL»; Zeitgeist забудет, что вы когда-либо использовали этот файл.

Журнал активности включен в репозитории Ubuntu по умолчанию, поэтому, если вы действительно не хотите добавлять PPA и устанавливать Менеджер журнала активности, вы можете установить его и использовать для удаления записей Zeitgeist вручную каждый раз Вы используете свои файлы. Это было бы не очень удобно.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Первоначально я сказал, что Менеджер журнала активности был официальным проектом GNOME - как вы увидите из комментария Маниша, оказывается, что это не так. Я изменил свою формулировку на «поддерживается разработчиками Zeitgeist».

0
ответ дан 26 October 2011 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: