Gnome-терминал не закрывается в конце сеанса SSH

Я определил в терминале гномов, что он закрывается в конце оболочки. Когда я нажимаю Control-D или выполняю выход, терминал закрывается.

Но если я открою сеанс SSH с gnome-terminal -x ssh server и выполню reboot в сеансе SSH ( для перезагрузки удаленного сервера ), он зависнет и не закроется. Что происходит?

Это работало до меня, но я должен переустановить Ubuntu (локально), и теперь gnome-терминал не закрывается, когда заканчивается SSH-сессия.

2
задан 23 October 2011 в 05:44

2 ответа

Добавьте это к своему удаленному серверу ~/.bashrc или ~/.profile, какой бы ни является соответствующим:

alias reboot='{ sleep 2; reboot; }& exit'

Каждый раз, когда Вы вводите 'перезагрузку' на удаленном сервере, она говорит компьютеру перезагрузке за 2 секунды при непосредственном выходе, обеспечении, что терминал не просто зависнет.

Править: я неправильно понял Ваш вопрос?

Для закрытия терминала после, сессия SSH заканчивается, используйте псевдоним для sshing сервер и добавьте 'выход' в конец:

alias server_ssh='ssh user@site.com; exit'

Помещенный это в Ваш ~/.bashrc

1
ответ дан 23 October 2011 в 05:44

Сервер ssh умирает без правильного закрытия соединения. Клиент будет сидеть там, потому что он не знает, что что-то случилось с сервером. Сервер просто некоторое время молчал; это неотличимо от присутствия сервера, но нечего сказать. В конечном итоге клиент отправит тестовый пакет, не получит ответа и умрет. Вы можете ускорить это, нажав клавишу; клиент отправит реальный пакет, не получит ответа и умрет. Или вы можете принудительно закрыть соединение на клиенте, нажав Return , затем ~..

0
ответ дан 23 October 2011 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: