Это нормально, что установка занимает более 2 часов?

Я новичок в Ubuntu и пытаюсь установить его на ноутбук моего парня. Но прошло уже более двух часов с тех пор, как я начал установку, и теперь я застрял на «Configuration du système de destination» (не знаю, что на английском ... установка французской версии).

Что я могу сделать? Должен ли я перезагрузить компьютер?

7
задан 23 October 2011 в 01:03

4 ответа

Когда я недавно установил Ubuntu 11.10 на свой рабочий стол, это заняло много времени, потому что я решил загружать и устанавливать обновления во время первоначальной установки. Что бы это ни стоило, моя установка длилась более 3 часов, и у меня довольно быстрое соединение с кабельным модемом.

Стоит ли перезагружать компьютер?

Нет, просто подождите некоторое время, и он должен вернуться.

Если вам интересно, вы можете использовать CTRL-ALT-F1, чтобы перейти к текстовой консоли и подключить журнал установки, чтобы увидеть, не застрял ли он на каком-то этапе.

Если он отключится, вы сможете перезапустить установку, и все должно быть в порядке. Если вы перезапустите компьютер, не выбирайте параметр «Обновления» - он должен работать намного быстрее, поскольку он будет использовать только установочные DVD-файлы.

0
ответ дан 23 October 2011 в 01:03

Мой Acer Aspire в первый раз занял 6 часов (и мой настольный компьютер, и нетбук), но мой ноутбук HP занял всего час. Я обнаружил (мое мнение), что самый быстрый и стабильный способ установки 11.10 - это установить без подключения к Интернету, а затем запустить менеджер обновлений. До сих пор это был единственный способ получить стабильную установку в моей конкретной системе.

0
ответ дан 23 October 2011 в 01:03

Решение проблем с таймингом для полной установки и первого запуска Ubuntu 11.10

Время до завершения: Live media - около 2 часов и WEB @ DSL - около 1,25 часа.

Live Media

Не более 1,5 часов. Если ваша установка прошла через это время, учтите следующее:

  • Дисковый носитель неисправен. Запишите свежую копию после загрузки ISO последней стабильной версии с ubuntu.com.
  • Аппаратная проблема:
    Слишком мало оперативной памяти, перегрев процессора, жесткий диск < 2 ГБ [правда?], Подключенный USB или BUSTED устройство чтения носителей. Diag, Fix или Replace the busted module, [или позвоните в ваш ПК TECH, если вы не уверены, что можете самостоятельно решить проблему самостоятельно]

WUBI

Если вы зависли или действительно медленное время установки> 1 часа, отмените установку.

  • Проверьте свою сеть, убедитесь, что компьютер, к которому вы подключаетесь к WUBI, подключен к сети.

Перезагрузите компьютер, запустите диспетчер задач Windows, нажмите на вкладку «Сеть», снова запустите WUBI [произойдет удаление, затем вы можете повторно выбрать конфигурацию установки] на скорости 54 Мбит / с с использованием сети не менее 3 % общего времени первого запуска будет 1 час.

0
ответ дан 23 October 2011 в 01:03

Проверка установочного носителя может быть хорошей идеей, или загрузите его с помощью Transmission bit torrent, так как он проверяет iso-файл (в отличие от http или ftp, который может выйти из строя без какой-либо обратной связи!) Другая проблема заключается в том, что вы используете опцию загружайте обновления при установке. Это может быть очень плохой идеей, поскольку я могу засвидетельствовать:

Я пытался установить xubuntu несколько раз, и это заняло всю ночь, ничего не делая, по-видимому, только мигая индикатором диска. Это был медленный Toshiba NB305 с 1 ГБ ОЗУ. Обычно, когда я устанавливаю linux на более мощные машины, установка занимает от 15 минут до 30 минут, даже активируя обновления во время установки.

Я начал устанавливать последний регулярный выпуск «17.10.1, Artful Aardvark», и живой USB-диск запустился достаточно быстро. Затем я начал установку на жесткий диск. Я выбирал Перенос обновлений и Установка сторонних разработчиков, но не смог завершить установку. Я также попробовал последний Linux Mint с похожей проблемой.

В последний раз я пытался установить Xubuntu, но не выбирал передачу обновлений. После этой коробки потребовалось 4 минуты, чтобы продолжить (только песочные часы и никакой информации о том, что идет не так). Я проверил использование памяти, и оно все еще было высоким - 650 МБ (и увеличилось до 860 МБ во время установки). В конце концов я выбрал остальные варианты, и с тех пор все прошло быстро. Как всегда при переустановке (и даже при установке свежей), я избежал бесполезной опции удаления диска и поэтому сам настроил точки монтирования правильно. Все прошло как обычно. Общее время установки сократилось с 10 часов без результата до 1 часа и успеха! После установки я пошел в командную строку и набрал:

sudo su apt-get update apt-get upgrade

Это заняло более 30 минут.

Вывод: избегайте использования опции обновления. Это не работает должным образом, потому что после новой установки с обновлениями система должна быть обновлена ​​в любом случае!

На этот раз установка заняла минуты, плюс минуты, чтобы обновить после установки.

0
ответ дан 23 October 2011 в 01:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: