Подключение к общей папке Windows7 дает ошибку монтирования

Привет, у меня проблемы с Ubuntu 11.10 для рабочей группы, содержащей компьютеры Windows.

Я получаю это сообщение, когда нажимаю на рабочую группу, к которой хочу получить доступ через сетевой интерфейс Ubuntu:

"Unable to mount location  
Failed to retrieve share list from server"

Как решить эту проблему?

Вывод sudo iptables -L:

Chain INPUT (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination         

Chain FORWARD (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination         

Chain OUTPUT (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination  

Каждый раз, когда я пытаюсь подключиться к общим ресурсам Windows, используя

sudo mount -t cifs //ip_from_windows_pc/sharename /media/winshare -o username=windows_username,password=windows_password_for_user,iocharset=utf8,file_‌​mode=0777,dir_mode=0777

, возвращается

mount: Cannot allocate memory

Я заметил, что в системе Журнал событий в Windows Я также получаю эту ошибку каждый раз, когда пытаюсь подключиться к компьютеру с Ubuntu

Серверу не удалось выделить из системного невыгружаемого пула, поскольку сервер достиг настроенного предела для выделения невыгружаемого пула .

5
задан 26 October 2011 в 18:39

2 ответа

На вашем компьютере Windows установите следующий раздел реестра на «1»:

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\LargeSystemCache

и установите следующий раздел реестра на «3»:

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters\Size

Нет `` только значения.

Перезагрузка!

0
ответ дан 26 October 2011 в 18:39

У меня также были некоторые проблемы с совместным использованием папок. Я установил samba, но при перезапуске samba после изменения файла smb.conf я получил сообщение, что samba не была установлена ​​и что мне нужно было установить samba4. После установки samba4 он все еще не работал, и я немного поработал над магией Google и обнаружил, что в Ubuntu 11.10 вам нужно установить пакет system-config-samba.

Сначала вам нужно установить пакет system-config-samba. Откройте терминал (нажмите SuperKey и введите терминал) и скопируйте + вставьте следующую строку:

sudo apt-get install system-config-samba

Когда пакет установлен, закройте окно терминала и нажмите Alt + F2 и введите: samba. Нажмите на Настройки и выберите настройки сервера. В текстовом поле «Рабочая группа» вам необходимо ввести имя вашей сети Windows. Когда вы закончите, вы можете закрыть окно конфигурации сервера Samba.

Для предоставления общего доступа к папке щелкните правой кнопкой мыши папку, к которой вы хотите предоставить общий доступ, и выберите «Параметры общего доступа». Установите флажок напротив «Поделиться этой папкой» и разрешите другим пользователям создавать и удалять файлы и гостевой доступ, если хотите. Если вы не включаете гостевой доступ, вам нужно будет создать новую учетную запись пользователя в Ubuntu и использовать эту учетную запись, чтобы получить доступ к общей папке с компьютера с Windows. Теперь нажмите кнопку «Создать общий доступ» и кнопку «Добавить разрешения автоматически».

Если вас просят ввести имя пользователя и пароль при попытке открыть общую папку, вы должны добавить свою учетную запись Ubuntu в базу данных пользователей Samba. Для этого скопируйте + вставьте следующую строку в окно терминала:

sudo smbpasswd USERNAME -a

Сначала вас спросят о вашем пароле, а затем вам нужно будет ввести новый пароль Samba. Замените USERNAME своим именем пользователя

Если вы не можете обнаружить общую папку в Windows 7, убедитесь, что общий доступ к файлам и принтерам включен.

Чтобы включить общий доступ к файлам и принтерам в Windows 7, запустите Windows и в поле поиска введите:

manage advanced sharing settings

В разделе «Общие папки» включите параметр «Включить общий доступ» и перезапустите Windows.

0
ответ дан 26 October 2011 в 18:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: