Как обновить BIOS материнской платы Asrock H67M?

Проблема в том, что мне нужно загрузиться с Live USB, но материнская плата не распознает USB, и способы входа в BIOS настраиваются (нажав F2 или DEL ) вообще не работают. Так что я думаю, что BIOS должен был быть поврежден. С другой стороны, BIOS написан для Windows. Поэтому я действительно чувствую себя в ловушке и ценю любую помощь.

0
задан 23 October 2011 в 00:13

4 ответа

Вы можете попытаться перезагрузить BIOS, используя перемычку на материнской плате, перемычка помечена CRLCMOS1 на печатной плате.

Переверните его на 1 позицию, подождите 10 секунд и верните его на предыдущую позицию.

После этого должен сработать метод обновления , если нет, вы должны предположить, что ваша материнская плата действительно неисправна.

0
ответ дан 23 October 2011 в 00:13

Запустите копию менеджера загрузки plop с компакт-диска, а затем выберите подключенную USB-флешку с обновлением BIOS в plop. Затем он должен загрузиться с USB-флешки. Plop - отличное решение для материнских плат, которые не поддерживают загрузку с USB-устройств.

http://www.plop.at/en/bootmanager.html

0
ответ дан 23 October 2011 в 00:13

У меня на рабочем столе Asrock H67M MB. Чтобы выбрать загрузочное устройство, я должен нажать F11 во время запуска. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 23 October 2011 в 00:13

В репозитории имеется программное обеспечение под названием flashrom, которое можно использовать для прошивки многих материнских плат и других устройств.

http://packages.ubuntu.com/oneiric/flashrom

Если DOS требуется для запуска любых предоставленных производителем утилит флэш-памяти, то существует FreeDOS .

0
ответ дан 23 October 2011 в 00:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: