Как обрабатывается налог на покупки в Центре программного обеспечения Ubuntu?

Я только что создал учетную запись для подачи приложения в Ubuntu Software Center, и в соглашении говорится: «Вы несете ответственность за определение применимых налогов в связи с распространением вашего Приложения, и вы должны платить соответствующие налоги соответствующим налоговым органам . ".

Означает ли это, что Canonical не взимает налог (особенно НДС в ЕС), и это моя обязанность сделать это?

Кроме того, я ошибаюсь, полагая, что цена, указанная ОСК, одинакова как для людей, которые платят налоги, так и для тех, кто не должен их платить?

17
задан 24 October 2011 в 16:20

2 ответа

Надеюсь, я смогу уточнить смысл договора.

Я считаю, что в вашем вопросе упоминаются два разных налога. НДС с продажи для потребителя; и подоходный налог с платежа, произведенного застройщику. Я расскажу о них отдельно ниже:

Canoncial будет собирать британский НДС (в настоящее время 20%) с каждой продажи и выплачивать его HMRC (налоговому органу Великобритании). Цена продажи, которую устанавливает разработчик, должна включать этот налог. НДС не применяется к продажам за пределами ЕС, но для того, чтобы ценообразование было простым и понятным для потребителя, была установлена ​​единая цена для клиентов из стран ЕС и не входящих в ЕС. Это означает, что маржа разработчика будет больше для клиентов из стран, не входящих в ЕС. Заявление о роялти, направленное каждому разработчику, будет содержать описание продаж в ЕС и за пределами ЕС и детализирует любые вычеты по НДС. Это описано в пункте 4.2 соглашения с разработчиком.

Пункт 3.3, в котором говорится

«Вы несете ответственность за определение применимых налогов в связи с распространением вашего Приложения, и вы должны платить соответствующие налоги соответствующим налоговым органам»

относится к налогу на прибыль, который подлежит уплате застройщиком налоговым органам, в которых они являются налоговым резидентом. Это означает, что разработчик должен декларировать свой доход (чистый платеж, произведенный Canonical разработчику) и уплатить соответствующий подоходный налог в своей стране.

Надеюсь, это даст дополнительную ясность, но если есть какие-то другие вопросы, пожалуйста, дайте мне знать.

0
ответ дан 24 October 2011 в 16:20

Я думаю, это означает, что вы должны декларировать свой доход в соответствии с законодательством вашей страны. И платить все применимые налоги, такие как налог на доходы физических лиц.

0
ответ дан 24 October 2011 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: