Как переслать звук с одного компьютера на другой через локальную сеть?

У меня есть два компьютера. Компьютер A работает под управлением Ubuntu 11.10 с Gnome Clasic. Компьютер B работает на Mythbuntu 11.10. Компьютер B имеет приятную цифровую аудиосистему.

Я хочу воспроизводить музыку с Banshee на компьютере A, но мне нужно передать вывод звука через локальную сеть и выйти через динамики компьютера B.

Я нашел этот вопрос , который указывал, что я должен использовать что-то, называемое «папирус», чтобы достичь этого. Итак, я установил paprefs, а затем в диалоговом окне «Сетевой сервер» я выбрал следующие настройки:

paprefs

И затем ... я понятия не имею, что предполагается произойдет. Я проверил домашнюю страницу paprefs, и все, что они говорят в Документация , это «Сказать особо нечего. Просто запустите paprefs и убедитесь сами».

Я не вижу, чтобы что-то происходило или каким-либо образом я должен установить соединение между компьютером A и компьютером B.

Как это должно работать? Может ли кто-нибудь предоставить четкие инструкции о том, что нужно сделать для установления соединения?

В идеале, есть надежда, что у меня может быть настройка, которая позволит мне всегда воспроизводить определенные приложения, такие как Banshee, по локальной сети с использованием компьютера. Звуковая система Б. Другими словами, после настройки это значение по умолчанию, и его не нужно каждый раз повторно подключать вручную.

11
задан 5 February 2018 в 10:07

3 ответа

В приведенном ниже примере показано, как создать TCP-туннель pulseaudio для передачи звука с компьютера alpha на компьютер beta. В моем случае оба компьютера работают под управлением Ubuntu 14.04.

На alpha (исходный компьютер) добавьте следующие строки к /etc/pulse/default.pa:

.fail
load-module  module-tunnel-sink  sink_name=beta  server=tcp:IP_ADDRESS_OF_BETA:4713
.nofail

(Выберите любое уникальное значение для sink_name. Я произвольно решил использовать значение beta .)

На beta (целевой компьютер) добавьте следующую строку к /etc/pulse/default.pa:

load-module  module-native-protocol-tcp  auth-ip-acl=127.0.0.1;LAN_NAME

В приведенном выше, LAN_NAME и IP_ADDRESS_OF_BETA будут относиться к ваши компьютеры и ваша локальная сеть. Например, они могут быть:

LAN_NAME            =  192.168.1.0/24
IP_ADDRESS_OF_BETA  =  192.168.1.10

После внесения вышеуказанных изменений перезапустите pulseaudio, сначала на beta, затем на alpha. Порядок имеет значение. Я перезапускаю pulseaudio с помощью pulseaudio --kill. Я запускаю pulseaudio --kill как мой песон UID (не как root), так как pulseaudio уже работает как мой личный UID.

Если все прошло успешно, вы должны увидеть туннель на вкладке Output Devices в pavucontrol на alpha. Когда воспроизводится аудиоисточник, вы должны иметь возможность направить источник в туннель на вкладке Playback в pavucontrol в alpha.

Пока туннель не поврежден, вы также сможете увидеть туннель на вкладке Playback в pavucontrol в beta. Если туннель исчезнет, ​​перезапустите pulseaudio сначала на beta, затем на alpha. Туннель создается только тогда, когда pulseaudio начинается с alpha.

Примечание 1: В этом примере предполагается, что pulseaudio работает как на alpha, так и на beta. По состоянию на 2016 год по умолчанию Ubuntu работает pulseaudio в течение многих лет.

Примечание 2: В этом примере не используется сеть с нулевой конфигурацией Avahi. Avahi может быть включен по умолчанию в Ubuntu, но я отключил Avahi в моих системах. В моей локальной сети beta (конечный компьютер) всегда имеет один и тот же IP-адрес, и я знаю этот адрес.

Примечание 3: Приведенный выше пункт auth-ip-acl предоставляет доступ к любому устройству в локальной сети. Pulseaudio также поддерживает другие (более безопасные) методы аутентификации. Я использую auth-ip-acl для упрощения конфигурации.

Дополнительную информацию можно найти на следующих страницах:

https://raspberrypi.stackexchange.com/questions/8621/how-to-set-up-a-pulseaudio-sink [ 1137] https://www.freedesktop.org/wiki/Software/PulseAudio/Documentation/User/Network/#index2h2 https://www.freedesktop.org/wiki/Software/PulseAudio / Документация / Пользователь / Модули / # index14h3

0
ответ дан 5 February 2018 в 10:07

См. это руководство для другого простого метода, который позволяет вам выбирать из звуковых карт серверов на клиенте.

0
ответ дан 5 February 2018 в 10:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: