Как добавить тему на вкладку «Настройки внешнего вида» в 11.10?

В конце концов, я хотел бы создать правильную тему 11.10 и, возможно, распространить пакет через ppa. Для начала я решил скопировать одну из «официальных» тем в моей локальной системе и начать ее модифицировать.

После поиска в Google этот вопрос предложил простой подход: Как создать тему с нуля для Unity?

Поэтому я скопировал / usr / share / themes / Ambiance в / usr / share / themes / MikesExperiment, и отредактировал несколько текстовых файлов, чтобы соответствующим образом изменить имя. Однако новая тема не отображается автоматически на новой вкладке 11.10 внешнего вида в Системных настройках вместе с Ambiance и Radiance, и я должен использовать gnome-tweak-tool, чтобы выбрать ее.

Как сделать так, чтобы моя тема появлялась в этом списке?

Спасибо, Майк.

8
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Если у вас есть root-доступ к / usr / share / themes, вы также можете переработать одно из жестко закодированных названий тем для своего эксперимента, например:

sudo mv /usr/share/themes/Adwaita /usr/share/themes/Adwaita.old
sudo ln -s /path/to/your/theme /usr/share/themes/Adwaita

Очевидно, что ваша тема будет отображаться как «Adwaita». в настройках -> Внешний вид. Не очень элегантно, но функционально; -)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я взглянул на исходный код gnome-control-center (в частности, файл cc-background-panel.c) и нашел ответ. Список, кажется, жестко запрограммирован в источнике:

static gchar *themes[] = { "Adwaita", "Ambiance", "Radiance", "HighContrast",
    "HighContrastInverse" };

Это было добавлено Ubuntu (в 04_add_theme_selection.patch) к исходному источнику центра управления гномами 3 gnome. Похоже, что они не планировали позволять кому-либо добавлять темы 11.10 в это время. Предположительно список будет редактироваться или генерироваться динамически в будущих версиях патча для выбора тем в Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: