Как редактировать разделы подкачки?

Я провел несколько инсталляций разных версий Ubuntu на своей машине одна над другой с компакт-диска или живого USB, и теперь у меня есть куча разделов подкачки (что-то вроде 10 из них), поэтому мне нужно устранить все те и создать новый.
Мне также нужно знать, как сообщить системе, что новый раздел предназначен для подкачки, иначе система не распознает его.

1
задан 3 January 2012 в 02:03

2 ответа

Чувак, клонируй свою систему на USB или Portable HD, а затем отформатируй устройство. Это работает намного лучше! : P Для клонирования Ubuntu вы можете установить Garfio или Ddrescue! подробнее здесь здесь

0
ответ дан 3 January 2012 в 02:03

Вы можете использовать Gparted для редактирования разделов. Удалите ненужные разделы подкачки и добавьте новый. Старайтесь избегать перемещения существующих разделов, поскольку эта операция занимает много времени, хотя изменение размера на месте обычно выполняется довольно быстро. По сути, если загар движется, это займет некоторое время. И сначала сделайте резервную копию всего важного.

Разделы подкачки, как правило, распознаются автоматически, но вы можете отредактировать / etc / fstab, чтобы он использовал их как раздел подкачки. Сначала щелкните правой кнопкой мыши на разделе подкачки и выберите «Информация», а затем скопируйте или запишите UUID. Далее отредактируйте / etc / fstab:

gksu gedit /etc/fstab

Удалите все строки, третье поле которых «swap» (будьте осторожны; если вы не уверены, что делать, оставьте строку в покое) и добавьте новую строку например:

UUID=uuid     none     swap    0     0

Замените эти пробелы символами табуляции и замените строчную строку «uuid» на UUID, который вы скопировали или записали ранее.

0
ответ дан 3 January 2012 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: