Почему администратор сети не позволяет мне сохранять настройки VPN?

Я пытаюсь настроить клиент OpenVPN на своем ноутбуке. Я использую Ubuntu 11.10 64-bit.

Когда я открываю диспетчер сети и импортирую настройки VPN из предварительно настроенной папки конфигурации, все происходит. Проблема в том, что когда я пытаюсь сохранить настройки, кнопка save в нижней части апплета менеджера сети неактивна. Еще больше, когда я наводю курсор на кнопку, он говорит Authenticate to save this connection for all users of this machine. Проблема в том, что я не установил флажок Available to all users, он уже отмечен, он также неактивен и не позволяет мне манипулировать им.

Что происходит? Это ошибка или я что-то упускаю?

Любая помощь была бы замечательной.

5
задан 21 October 2011 в 22:38

3 ответа

При создании VPN-подключения необходимо заполнить все необходимые поля, прежде чем «Сохранить» станет активным. Убедитесь, что все они заполнены правильно.

0
ответ дан 21 October 2011 в 22:38
  1. Попросите вашего поставщика услуг отправить вам файл конфигурации.
  2. Выберите Импорт .
  3. Убедитесь, что эти поля заполнены:

    • Сертификат пользователя
    • Сертификат CA
    • Закрытый ключ
  4. [ 118]

    Ваша кнопка Сохранить будет работать тогда.

0
ответ дан 21 October 2011 в 22:38

У меня тоже была эта проблема, я не знаю, смогу ли я ее воспроизвести, но чтобы обойти это, я изменил тип VPN с сертификатов (TLS) на пароль с сертификатами, а затем вставил какой-то ненужный текст в Два поля пароля и раскрывающийся список для сохранения паролей позволили мне сохранить соединение и сохранили эти пароли, что, казалось, помогло избежать проблемы с сохранением пароля, поэтому я затем вернул его к сертификатам (TLS). ) и вставил реальный закрытый пароль, сохранил соединение и все заработало. Это было в виртуальной коробке 12.04.

0
ответ дан 21 October 2011 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: