нет папки - или файлы - значки

Я совершенно новичок в Ubuntu и недавно установил Ubuntu 11.10 (64-разрядная версия) на мою hp elitebook 8540w (установил его вместе с win7 на свой собственный раздел, отформатированный в ext4). В первые несколько дней казалось, что все работает просто отлично, но теперь внезапно значки папок и файлов просто исчезли (мне бы хотелось загрузить скриншот, чтобы показать его вам, но это не так возможно, так как я новый пользователь.) Вместо обычных значков для устройств, файлов или папок все они теперь имеют один и тот же значок, который является белым / серым листом бумаги, так что вы не можете больше сказать, является ли определенный запись, которую вы просматриваете, является файлом или папкой.

Я действительно не знаю, какая другая информация может быть полезна по этому вопросу, поэтому я просто публикую этот вопрос без дополнительной информации. Не стесняйтесь спрашивать, нужно ли вам знать больше.

В любом случае, спасибо заранее!

1
задан 21 October 2011 в 16:43

2 ответа

У меня было то же самое. Помогла переустановка наутилуса.

Самый простой способ сделать это - запустить его в терминале: sudo apt-get install --reinstall nautilus

Надеюсь, это поможет.

PS. Там могут быть лучшие способы ...

0
ответ дан 21 October 2011 в 16:43

Мне пришлось сделать два шага, чтобы решить ту же проблему, когда она у меня была. Сначала нужно было переустановить Nautilus, а затем мне пришлось выйти из Nautilus, чтобы он перезапустился:

sudo apt-get install --reinstall nautilus
nautilus -q
0
ответ дан 21 October 2011 в 16:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: