Протокол file:// соединен с неправильной программой

У меня есть проблема, что, когда я открываю некоторые программы/документы в Gnome, неправильное приложение запущено для открытия их.

Я думаю, что уже сузил проблему, что все, с чем называют file:// будет запущен с неправильной программой (в моем случае keepassx). Я помню, что, когда все запускается, я хотел запустить keepassx со своей панели гнома. Ubuntu спросила меня с тем, какая программа она должна быть запущена. Я задался вопросом немного, так как я использовал его уже много, таким образом, я choosed keepassx из списка. Но кажется, что это переопределило обработчик файловых протоколов.

Некоторые ситуации, где неправильную программу называют: ярлыки в моей панели гнома (личная папка - который должен открыть наутилус, keepassx, некоторые txt файлы), синапс (средство запуска как гном - делают) и Firefox закончили загрузки.

Как я могу сбросить эту установку для возвращения всего к нормальному?

Править:

Единственный надежный способ открыть файлы в настоящее время через наутилус.

Для предоставления примера ярлык в панели гнома имеет следующие свойства:Имя: myfile.txt, Местоположение: file:///home/dag/myfile.txt, Комментарий: »/home/dag/myfile.txt« öffnen

Я использую Ubuntu 11.04 с "классиком Gnome" иначе Gnome2 2.32.1

5
задан 2 November 2011 в 19:48

2 ответа

Самое простое решение - щелкнуть правой кнопкой мыши файл / свойства / открыть с помощью (вкладка) и выбрать программу, которую вы хотите использовать. Может быть, вы тоже можете попробовать с Ubuntu Tweak управлять ассоциациями файлов.

0
ответ дан 2 November 2011 в 19:48

Есть несколько мест, о которых я могу подумать. Я не совсем уверен, как вы попали в эту ситуацию, поэтому я не уверен, что наиболее вероятно:

  1. ~ / .local / share / Applications / defaults.list (посмотрите, есть ли у вас что-нибудь там подозрительно)
  2. ~ / .local / share / Applications / mimeapps.list (аналогично)
  3. Запустите gconf-editor, перейдите к / desktop / gnome / url-handlers и посмотрите, у вас там есть файловый подкаталог.

Кто-нибудь из них помогает?

0
ответ дан 2 November 2011 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: