Ubuntu 11.04 медленнее?

Недавно я выполнил обновление для Ubuntu 11.04, и у меня гораздо более длительный запуск, а также время для запуска некоторых программ.

Можно ли решить эту проблему?

2
задан 21 October 2011 в 17:20

3 ответа

С 11.04 время загрузки и время запуска рабочего стола были немного более «медленными» по сравнению с предыдущими версиями, с этим ничего не поделаешь.

Возможно, новая установка даст вам дополнительную скорость, но чудес не будет.

Ubuntu 11.04 и 11.10 были замечены немного медленнее.

0
ответ дан 21 October 2011 в 17:20

Я настроил swappiness в / proc / sys / vm / swappiness и заметил большую разницу во времени загрузки. Вот как это сделать:

Настройка по умолчанию в Ubuntu - swappiness = 60. Снижение значения swappiness по умолчанию, вероятно, улучшит общую производительность типовой установки Ubuntu на рабочем столе. Рекомендуется значение swappiness = 10, но не стесняйтесь экспериментировать. Примечание. При установке серверов Ubuntu требования к производительности отличаются от требований к настольным системам, и значение по умолчанию 60, вероятно, более подходит.

Для проверки значения подкачки

cat / proc / sys / vm / swappiness

Для изменения значения подкачки Временное изменение (потерянное при перезагрузке) со значением подкачки 10 может быть сделано с помощью

sudo sysctl vm.swappiness = 10

Чтобы сделать изменение постоянным, отредактируйте файл конфигурации в своем любимом редакторе:

gksudo gedit /etc/sysctl.conf

Найдите vm.swappiness и измените его значение по желанию. Если vm.swappiness не существует, добавьте его в конец файла следующим образом:

vm.swappiness = 10

Сохраните файл и перезагрузите компьютер.

Попробуйте на свой страх и риск, хотя я не несу никакой ответственности.

0
ответ дан 21 October 2011 в 17:20

Просто чтобы сделать небольшой комментарий. Не судите книгу по обложке. В этом случае оболочкой для дистрибутива Linux является время загрузки / запуска. Да, сравнивать 11.10 или 11.04 с 10.10 несправедливо, поскольку одной из целей 10.10 было ускорение загрузки. Для 11.04 и 11.10 цель состоит не в том, чтобы сделать его более удобным для пользователя, ускорить выполнение типичных задач, быть более совместимым, быть быстрее (после загрузки ОС), уменьшить количество ошибок в целом, обновлять версии приложений, повысить безопасность, повысить эффективность и и так далее и тому подобное.

По сути, у вас есть вопрос: что было лучше?

  • Система Ubuntu, которая загружается действительно быстро, но имеет проблемы с некоторыми инструментами, не обнаруживает новейшее оборудование, веб-камеры, принтеры или есть некоторые проблемы с ними. Не имеет последней версии программного обеспечения X. Пользовательский интерфейс для определенных задач явно отсутствует. Выполнение некоторых действий кажется медленным. Формат раздела не устранил проблему X, поэтому я все еще время от времени получаю "эту" конкретную проблему ...

  • Система Ubuntu, которая загружает SLOWER, но в обмен на эту медлительность вы получаете обновленные инструменты, лучшую производительность в целом при загрузке ОС, лучшую безопасность, более гладкую и изящную среду (в любом случае, Gnome-Shell , Unity или KDE), больше приложений, особенно больше новых приложений. Некоторые примеры - Центр программного обеспечения в 10.10 против 11.10. Я имею в виду, что из-за любви к Linux перемены потрясающие. Еще одна новая связка аппаратного обеспечения, которую она поддерживает сейчас. 10.10 не обнаруживает столько оборудования, сколько 11.10.

Да, они могли бы работать на скорости загрузки, но если бы при этом они оставили бы какую-то другую часть незавершенной. Тебе понравилось это изменение? Например, изменить производительность, когда ОС загружается по сравнению с временем загрузки. тогда вы получаете систему, которая загружает OMG FAST !!! но когда внутри вся система реагирует как какая-то действительно старая мумия. И я не имею в виду просто мамочку. Я имею в виду, как очень медленная зомби-мамочка, которая съест твои мозги ... CPU.

Так что это в основном реальный вопрос, когда речь идет об этом. Например, цитируя Марка Шаттлворта для каждой версии, он сказал следующее:

10.10 - «... это время перемен, и мы не боимся удивлять людей» смелым шагом, если представится возможность кардинального улучшения ... Сурикаты, конечно, легки, быстры и социальны - все, что мы хотим в Perfect 10. Мы загружаемся очень быстро в эти дни, но последний толчок остается. .. "- Key Here: Speed ​​

11.04 - Я собирался процитировать абзац, но эта вещь огромна, так как требуется целое, чтобы дать представление о что будет в 11.04. Вот ссылка на «Непослушный Нарвал»: http://www.markshuttleworth.com/archives/478 - Ключевое слово здесь: ВЕСЬ Дурацкий букет из них!

[ 1111] 11.10 - «Oneiric означает« мечтательный », и сочетание с Ocelot напоминает мне о том, как происходят инновации: частично мечта, частично дисциплина. Нам нужно будет поддерживать темп инноваций на всех фронтах» post-Natty. Наш десктоп прекрасно сработался, и в следующем выпуске мы завершим цикл, сделав его доступным для всех пользователей, с помощью 2D-опыта, дополняющего Unity на основе OpenGL для тех, кто с этим справляется. Введение Qt означает, что мы дадим разработчикам еще больше возможностей для того, как они могут создавать интерфейсы, которые являются одновременно функциональными и эстетически привлекательными ». - Ключ здесь: ИННОВАЦИИ .

12.04 - «12.04 - это LTS. Поэтому мы хотим, чтобы он был прочным и долговечным, надежным, прочным как скала и хорошо защищенным. Он также станет лицом Ubuntu для больших развертывания в течение длительного времени, поэтому мы хотим, чтобы он не имел свободных концов, мы хотим, чтобы он был последовательным, аккуратным ». - Ключ здесь: Стабильность и совместимость .

1113] Это может быть не прямой ответ, но ответ на вопрос, почему медлительность и что об этом думать. Стабильность против скорости? Совместимость против скорости? Новейшие технологии против скорости? Кто знает, может быть 12.04 или 12.10 будет СУПЕР БЫСТРОМ!

0
ответ дан 21 October 2011 в 17:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: