Недостающие панели в классике после обновления

Я только что закончил апгрейд в Ocelot от Natty. Я не могу терпеть интерфейс Unity, поэтому я пытаюсь запустить классическую оболочку.

Я следовал инструкциям на этой теме . Однако, если запустить gnome-tweak-tool и отключить опцию «filemanager handles desktop», появится только пустой экран. У меня до сих пор нет панелей, только теперь я не вижу ни меню Nautilus, ни значки на рабочем столе.

После выбора классического сеанса GNOME и входа в систему я не вижу никаких панелей вообще. Наутилус загрузил строку меню файла, где вместо этого должна быть моя верхняя панель. Щелчок правой кнопкой мыши (или Alt + правый щелчок) в этом меню не отвечает, поэтому я не могу добавить новые панели.

Я пробовал разные вещи, такие как очистка и переустановка пакетов gnome. Я удалил папки пользовательских настроек, такие как: ~ / .gconf ~ / .gnome ~ / .gnome2 ~ / .metacity. Они не имели никакого эффекта.

Есть предложения?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я обнаружил, что панель gnome не работает:

(панель gnome: 9694): Gtk-CRITICAL **: gtk_style_context_get: утверждение `priv-> widget_path! = NULL 'не удалось

Похоже, похожая проблема здесь .

Как предположил @fossfreedom, это, вероятно, связано с видео драйверами. В качестве обходного пути я следовал инструкциям здесь для удаления fglrx и переустановки драйвера с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Ты больше не можешь использовать Ubuntu Classic. Теперь вы можете использовать Ubuntu с Unity 3D или 2D, или вы можете установить gnome-shell. Вы также можете использовать резервный режим gnome-shell, который похож на Ubuntu Classic, но это не так.

Для установки оболочки gnome сделайте это:

  1. Откройте терминал, нажав CTRL + ALT + T
  2. Вставьте и выполните эту команду:

    sudo apt-get install gnome-shell
    

Для установки gnome-fallback-mode сделайте это:

  1. Откройте терминал, нажав CTRL + ALT + T
  2. Вставьте и запустите эта команда:

    sudo apt-get install gnome-session-fallback
    

Затем выйдите из системы и выберите GNOME Classic для сеанса отката gnome или GNOME Shell для оболочки gnome в Экран входа в LightDM.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: