Как я могу создать сочетания клавиш для моих скриптов nautilus?

В Ubuntu я могу создавать удобные сценарии для nautilus, поместив файлы .sh в каталог ~/.gnome2/nautilus-scripts, и они появятся в контекстном меню правой кнопки мыши в nautilus. В 11.04 я имел возможность назначать сочетания клавиш для моих сценариев, редактируя их в файле ~/.gnome2/accels/nautilus, но теперь в 11.10 этот файл больше не доступен для редактирования. Итак, как я могу создать сочетания клавиш для моих nautilus-скриптов?

7
задан 20 October 2011 в 16:57

2 ответа

Из-за удаления важных функций в Nautilus версии 3.6 этот плагин больше не поддерживается


Это расширение Nautilus позволяет редактировать сочетания клавиш (ускорители).

После установки расширений перейдите к Edit -> Keyboard Shortcuts... в главном меню и перейдите к ScriptsGroup в диалоговом окне Keyboard Shortcuts. Щелкните по ячейке Key, соответствующей нужному сценарию, и введите ярлык: enter image description here

В отличие от решения can_change_accels, оно также будет работать с глобальными меню Unity.

0
ответ дан 20 October 2011 в 16:57
  1. Откройте gconf-editor и установите для / desktop / gnome / interface / can_change_accels значение true. Это позволяет редактировать ярлыки меню.
  2. С открытым Nautilus перейдите в меню «Файл», затем «Сценарии», а затем наведите курсор мыши на сценарий, для которого требуется создать ярлык.
  3. Нажмите комбинацию клавиш, которую вы хотите назначить этому сценарию. Вы должны увидеть его в меню.
  4. Выйти из меню и проверить его.

Это необходимо сделать из меню «Файл» Nautilus ... просто щелкнув правой кнопкой мыши в окне, чтобы получить список сценариев, нельзя добавлять ярлыки.

Если вы хотите удалить ярлык, повторите шаги 1 и 2, затем нажмите клавишу Backspace, когда ваш сценарий выделен в меню. Это должно удалить ярлык.

Примечание: вам может потребоваться выполнить «nautilus -q» из терминала, прежде чем изменение gconf вступит в силу.

0
ответ дан 20 October 2011 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: