Как я могу настроить свой сервер так, чтобы мой домен указывал на него?

Я купил доменное имя (без хостинга), а дома у меня статический IP-адрес на сервере Ubuntu 11.04. Как я могу перенаправить пользователей на свой веб-сервер дома? Какую настройку необходимо выполнить?

2
задан 20 October 2011 в 16:45

4 ответа

Если у вашего регистратора есть DNS, вам просто нужно создать запись в ваших записях DNS для вашего домена. Эта запись А будет указывать на ваш статический IP-адрес. Обратитесь к документации вашего регистратора, чтобы узнать, как это сделать.

Если это не так, вам придется настроить сервер имен или использовать службу DNS, например, dnsexit

.
0
ответ дан 20 October 2011 в 16:45

Я не знаю о покупке доменного имени, которое вы не можете указать на IP-адрес, поэтому я не могу помочь в этом (это означает, что для него нет опций конфигурации), но я могу предложить, что должно быть сделано на вашей стороне сети.

  1. Дайте вашему веб-серверу статический IP-адрес в его локальной сети.
  2. Настройте модем для пересылки входящего трафика на IP вашего веб-сервера.
  3. Настройте брандмауэр.
  4. Убедитесь, что у вас установлен apache2, и создайте дамп своего сайта в / var / www /

. Шаг 1 можно выполнить, указав IP-адрес, маску сети и шлюз, которые вы используете в данный момент, и добавив их в IPv4 Настройки сетевого адаптера, который вы используете для подключения к сети. Чтобы найти текущие настройки, используйте информацию о подключении в разделе сетевых настроек на верхней панели (по времени), и вы также можете настроить свой адаптер оттуда. ПРИМЕЧАНИЕ. Это не статический IP-адрес, который вы купили у своего интернет-провайдера.

Шаг 2 потребует входа в веб-интерфейс модемов и обхода до тех пор, пока вы не найдете настройки для переадресации портов (где-то около NAT или трансляции адресов). Добавьте запись для настройки порта 80 (протокол TCP) (при наличии опции используйте 80 для общедоступных и локальных портов), чтобы указать свой IP-адрес, заданный на шаге 1, и применить настройки.

Для шага 3 я использую firestarter, но вы также можете использовать ufw (несложный брандмауэр), который установлен по умолчанию в Ubuntu (я не использовал его, но вот руководство по настройке ufw ). Если вы устанавливаете его (доступно в Центре программного обеспечения), откройте его и перейдите на вкладку политики. Добавьте новую политику обслуживания, выберите HTTP для имени, 80 для порта, и источником является «Anyone». Нажмите «Добавить», а затем примените настройки с помощью значка галочки.

Ваш модем также должен сообщить вам, какой у вас адрес WAN, если вы его не знаете (или найдите свой IP-адрес в сети . Это адрес, на который вы хотите указать свое доменное имя (а не тот IP, который вы указали). дал ваш веб-сервер на шаге 2). Кроме того, вы должны быть в состоянии проверить, что ваш веб-сервер доступен для всего мира, введя адрес WAN вашего веб-сервера непосредственно в адресной строке браузера (вы должны либо вне вашей домашней сети, либо использовать бесплатный прокси-сервер (который вы можете найти на proxy.org) для выхода из вашей сети).

0
ответ дан 20 October 2011 в 16:45

Если ваш провайдер доменных имен также предоставляет DNS-серверы, вам следует добавить в него только A запись с вашим IP.

Иначе, вы должны установить DNS-сервер (т.е. bind9) на свой компьютер, добавить зону - ваш домен здесь и после этого использовать его в качестве DNS-сервера на вашем провайдере домена

0
ответ дан 20 October 2011 в 16:45

Ну! Ваш статический IP-адрес будет указывать на ваш домен, когда вы будете вносить изменения в записи ДНК. Возможно, вам потребуется совет регистратора. Прежде всего, вы должны отметить все записи DNS и информацию, прежде чем переходить к предложениям регистратора. Чтобы узнать подробности записи DNS, DNS заглянет на веб-сайт WhoisXY.com , где я проверил информацию о DNS и провел дальнейшую настройку.

0
ответ дан 20 October 2011 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: